Información del procedimiento
Información

Información

Información general
17,515 Pesos Dominicanos
 
Bomb. Los Alcarrizos-DAF-CD-2026-0014 
AQUISICION DE CALZADOS PARA HOMBRES (07 PARES DE ZAPATOS), PARA SER USADO POR EL PERSONAL DE LA INSTITUCION AL MES DE JUNIO/2026 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
AQUISICION DE CALZADOS PARA HOMBRES (07 PARES DE ZAPATOS), PARA SER USADO POR EL PERSONAL DE LA INSTITUCION AL MES DE JUNIO/2026 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
No Comunes ni Estandarizados 
calle mella no.10,pueblo nuevo,los alcarrizos Los Alcarrizos Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
09/06/2026 11:01:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 14:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 14:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
19,634.32 DOP
19,634.32 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.2.4.0119,634.32  DOP
19,634.32  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago unico19,634.32  DOPJunio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1781706171088Abtu5119,634.32  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
09/06/2026 14:16:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
09/06/2026 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
solicitud de compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA 2.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
AUTORIZACION DE COMPRA 2.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.197443509/06/2026 14:2919,634.32 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación09/06/2026 14:29Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Calzastur, SA19,634.32 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
17,515.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
53111601 - Zapatos para h(...)
2.3.2.4.01ZAPATOS PARA CABALLEROS NO. 41, 42, Y 2 444UD2,2909,160.00
    
 
2
53111601 - Zapatos para h(...)
2.3.2.4.01ZAPATOS PARA CABALLEROS EN CHAROLVNO. 40, 42, Y 443UD2,7858,355.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
09/06/2026 14:29 (UTC -4 horas)
Detalle
09/06/2026 14:16 (UTC -4 horas)
Detalle