Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
100,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CNSS-DAF-CD-2026-0060
Título:
SERVICIO DE IMPRESIÓN DE LA LEY 87-01 DE SEGURIDAD SOCIAL Y SU REGLAMENTO INTERNO-DIRIGIDO A MIPYMES.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
SERVICIO DE IMPRESIÓN DE LA LEY 87-01 DE SEGURIDAD SOCIAL Y SU REGLAMENTO INTERNO-DIRIGIDO A MIPYMES
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
AVE. TIRADENTES NO. 33, NACO REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
09/06/2026 12:01:39
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
09/06/2026 12:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
09/06/2026 12:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
09/06/2026 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
09/06/2026 12:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
12/06/2026 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
12/06/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/06/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/06/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
98,530.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
98,530.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.01
98,530.00
DOP
98,530.00
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
IMPRESIÓN DE LA LEY 87-01 DE SEGURIDAD SOCIAL Y SU REGLAMENTO INTERNO-
98,530.00
DOP
Noviembre
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1781116828716wz0kx
1
98,530.00
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
09/06/2026 14:58:30
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
09/06/2026 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
FICHA TÉCNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Politica Compliance y Antisoborno.pdf
Otro
Descargar
Acta Aprobacion Tecnica e Inicio-56.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1974539
10/06/2026 08:05
98,530 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
10/06/2026 08:05
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
AH Editora Offset, SRL
98,530 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Servicio de impresión T2
-
Subtotal
100,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82121506 - Impresión de p
(...)
82121506 - Impresión de publicaciones
2.2.2.2.01
Impresión de la ley 87-01
300
UD
275
82,500.00
2
82121506 - Impresión de p
(...)
82121506 - Impresión de publicaciones
2.2.2.2.01
Impresión de reglamento interno
100
UD
175
17,500.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1974539
Informe final de la selección DO1.AWD.1974539
10/06/2026 08:05
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.791269
La lista de oferentes del proceso CNSS-DAF-CD-2026-0060 publicada por Consejo Nacional de la Seguridad Social
09/06/2026 14:58
(UTC -4 horas)
Detalle