Información del procedimiento
Información

Información

Información general
174,749.74 Pesos Dominicanos
 
HOSPNEYARIAS-DAF-CD-2026-0192 
INSUMOS PARA MUEBLES 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
INSUMOS PARA MUEBLES 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
PROLONGACION CHARLES DE GAULLE Santo Domingo Norte Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
09/06/2026 10:02:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 10:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 10:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 10:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 10:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 10:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 10:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 10:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
174,747.64 DOP
174,747.64 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.5.4.0141,603.91  DOP
41,603.91  DOP
Ver
2.3.2.1.0198,489.88  DOP
98,489.88  DOP
Ver
2.3.7.2.9928,036.80  DOP
28,036.80  DOP
Ver
2.3.6.3.044,317.05  DOP
4,317.05  DOP
Ver
2.3.9.5.012,300.00  DOP
2,300.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  TRANSFERENCIA174,747.64  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1781544973991kMWjs1174,747.64  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
09/06/2026 11:35:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
09/06/2026 10:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTO DE APROBACION.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS MATERIALES PARA MUEBLES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLUCITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Carta compromiso seguridad.docxOtroDescargar
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtroDescargar
SNCCP-PROV-F-040- Formular debida diligencia.docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.197470709/06/2026 12:07174,747.63 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación09/06/2026 12:07Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    GAVALSA, SRL174,747.63 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 COMPRA DE TEXTIL-
    
Subtotal
174,749.74
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
11161701 - Textiles de al(...)
2.3.2.1.01Pelón negro300YD82.7324,819.00
    
2
11161701 - Textiles de al(...)
2.3.2.1.01Pabilo de 1 hebra500YD10.625,310.00
    
3
11161701 - Textiles de al(...)
2.3.2.1.01Vinyl negro5YD9,774.6548,873.25
    
4
53141503 - Cremalleras
2.3.2.1.01Zipper nylon #5 plástico negro500YD31.8615,930.00
    
5
31201604 - Cementos de ca(...)
2.3.7.2.99Cemento de contacto8GAL3,504.628,036.80
    
6
11151509 - Fibras de seda
2.3.2.1.01Hilo #5 transparente rollos500UD6.273,135.00
    
 
7
24141509 - Cuerda de goma(...)
2.3.5.4.01Plancha de goma40UD1,040.141,604.00
    
8
23121612 - Agujas para má(...)
2.3.2.1.01Aguja de máquina de coser40UD10.62424.80
    
 
9
27112114 - Pinzas de cort(...)
2.3.6.3.04Punta de corte1UD2,067.732,067.73
    
 
10
52151624 - Afiladores de (...)
2.3.9.5.01Cuchillo liso grande1UD2,3002,300.00
    
 
11
27111701 - Destornillador(...)
2.3.6.3.04Destornillador Punta de Plano2UD169.92339.84
    
 
12
27111701 - Destornillador(...)
2.3.6.3.04Destornillador Punta de estría2UD126.3252.60
    
 
13
27111701 - Destornillador(...)
2.3.6.3.04Cinta métrica de 10MT1UD1,656.721,656.72
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
09/06/2026 12:07 (UTC -4 horas)
Detalle
09/06/2026 11:35 (UTC -4 horas)
Detalle