Información del procedimiento
Información

Información

Información general
847,915.32 Pesos Dominicanos
 
TSS-DAF-CM-2026-0034 
Continuidad del Derecho de uso de Licencias Fortinet 2da Convocatoria 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Continuidad del Derecho de uso de Licencias Fortinet 2da Convocatoria 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
No Comunes ni Estandarizados 
Av. Tiradentes, no. 33. Ens. Naco REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
08/06/2026 16:00:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 08:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 09:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
932,712.38 DOP
932,712.38 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.5.9.01932,712.38  DOP
932,712.38  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Continuidad del Derecho de uso de Licencias Fortinet 2da Convocatoria932,712.38  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1782749930422RhOIR1932,712.38  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
29/06/2026 09:36:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
12/06/2026 16:40:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
15/06/2026 00:07:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
15/06/2026 08:48:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
15/06/2026 08:52:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Carta Ogtic.pdfOtroDescargar
Informe Ogtic.pdfOtroDescargar
Informe_de_Estudios_Previos_-_Licencias_Fortinet_1_signed.pdfOtroDescargar
ADM-FO-031 Formulario debida diligencia externa simplificada TSS.docxOtroDescargar
COMPROMISO ÉTICO DE PROVEEDORES (AS) DEL ESTADO.docxOtroDescargar
Declaracion Jurada No Colusion persona fisica.docxOtroDescargar
Declaración Simple sobre Beneficiarios Finales.docxOtroDescargar
Recepción y Lectura del Código de Ética-Proveedores 2026.docxOtroDescargar
Formularios solicitados en el proceso CM-06.docxOtroDescargar
Acto de aprobacion Especificaciones Fichas Tecnicas Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento CM-34.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Aprobacion modalidad de contratacion y seleccion de los peritos CM-34.pdfOtroDescargar
Bases de la Contratacion Fortinet CM-34.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Convocatoria CM-34.pdfOtroDescargar
Invitacion CM-34.pdfOtroDescargar
Solicitud de Compras SC-55 CM-34.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198470829/06/2026 12:02932,712.38 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación29/06/2026 12:02Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Multicomputos, SRL932,712.38 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Renovación Licencias Fortinet T1-
    
Subtotal
847,915.32
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
81112501 - Servicio de li(...)
2.2.5.9.01Continuidad del Derecho de Uso de Licencias FortiGate-101F5UD103,986.69519,933.45
    
2
81112501 - Servicio de li(...)
2.2.5.9.01Continuidad del Derecho de Uso de Licencias FortiAnalyzer VM1UD60,137.3760,137.37
    
3
81112501 - Servicio de li(...)
2.2.5.9.01Continuidad del Derecho de Uso de Licencias FortiGate-80F5UD53,568.9267,844.50
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
29/06/2026 12:02 (UTC -4 horas)
Detalle
29/06/2026 09:36 (UTC -4 horas)
Detalle
15/06/2026 08:39 (UTC -4 horas)
Detalle