Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,050,000 Pesos Dominicanos
 
ALTOS ESTUDIOS-DAF-CM-2026-0002 
ADQUISICIÓN DE COMBUSTIBLES (GASOLINA) EN TICKETS PRE-PAGADOS, PARA SER UTILIZADOS EN LOS VEHÍCULOS Y PLANTAS ELÉCTRICAS DE ESTA ESCUELA DE GRADUADOS DE ALTOS ESTUDIOS ESTRATEGICOS (EGAEE) 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE COMBUSTIBLES (GASOLINA) EN TICKETS PRE-PAGADOS, PARA SER UTILIZADOS EN LOS VEHÍCULOS Y PLANTAS ELÉCTRICAS DE ESTA ESCUELA DE GRADUADOS DE ALTOS ESTUDIOS ESTRATEGICOS (EGAEE), PARA EL PERIODO JULIO -DICIEMBRE DEL AÑO 2026. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Avenida 27 de Feb. esquina Gregorio Luperon. Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
08/06/2026 08:02:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,050,000.00 DOP
1,050,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.011,050,000.00  DOP
1,050,000.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago por transferencia175,000.00  DOPJulio2026
2  Pago por transferencia175,000.00  DOPAgosto2026
3  Pago por transferencia 175,000.00  DOPSeptiembre2026
4  Pago por transferencia 175,000.00  DOPOctubre2026
5  Pago por transferencia175,000.00  DOPNoviembre2026
6  Pago por transferencia175,000.00  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1781707778165GEqBU11,050,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
17/06/2026 10:41:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
12/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
compromiso-etico-de-proveedores (1).docxOtroDescargar
declaracion-sencilla-persona-juridica.docxOtroDescargar
Formulario de Entendimiento del Codigo de Etica (1).docxOtroDescargar
SNCC_D038_Garantia_GFC.docxOtroDescargar
SNCC_D049_Experiencia_contratista.docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica (1).docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (3).docxOtroDescargar
SNCC_F036_Equipos_Oferente.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente (1).docxOtroDescargar
Acta de aprobacion ficha tecnica.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Ficha Tecnica RDGP-DAF-CM-2025-0002.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Compras EGAEE..pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.197910817/06/2026 10:461,050,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación 
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Inversiones Migs, SRL1,050,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Reply Notes
    
1.2  
 ADQUISICION DE COMBUSTIBLES-
    
Subtotal
1,050,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01TICKETS DE COMBUSTIBLE DE 2000 C/U258UD2,000516,000.00
    
 
2
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01TICKETS DE COMBUSTIBLE DE 1000 C/U420UD1,000420,000.00
    
 
3
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01TICKETS DE COMBUSTIBLE DE 500 C/U228UD500114,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
17/06/2026 10:41 (UTC -4 horas)
Detalle