Información del procedimiento
Información

Información

Información general
100,000 Pesos Dominicanos
 
Bomberos SDN-DAF-CD-2026-0014 
Adquisicion de Tickets de combustibles 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisicion de ticket de combustibles para uso Institucional. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Av. Charles de Gaulle #12. Los Palmares. Sabana Perdida. Santo Domingo Norte Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
08/06/2026 15:30:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/06/2026 15:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/06/2026 15:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/06/2026 15:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/06/2026 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/06/2026 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/06/2026 15:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/06/2026 15:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/06/2026 15:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
100,000.00 DOP
100,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.02100,000.00  DOP
100,000.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago Adquisicion de Tickets de combustibles100,000.00  DOPJunio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG17809525543707uTKI1100,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
08/06/2026 16:21:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
08/06/2026 15:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Requerimiento.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Ficha tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.197376508/06/2026 16:46100,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación08/06/2026 16:46Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Isla Dominicana de Petroleo Corporation100,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
100,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02Adquiscion de ticket de combustibles 1000/1100UD1,000100,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
08/06/2026 16:46 (UTC -4 horas)
Detalle
08/06/2026 16:21 (UTC -4 horas)
Detalle