Información del procedimiento
Información

Información

Información general
83,254.88 Pesos Dominicanos
 
CONTRALORIA-DAF-CD-2026-0032 
ADQUISICION DE ALIMENTOS Y BEBIDAS PARA USO DE LA INSTITUCION” DIRIGIDO A MIPYMES.  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE ALIMENTOS Y BEBIDAS PARA USO DE LA INSTITUCION” DIRIGIDO A MIPYMES.  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Ave. Pedro A. Lluberes # 1, esq. Calle Francia, 3er. piso, Gascue, Sto Dgo, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
08/06/2026 10:30:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/06/2026 10:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/06/2026 10:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/06/2026 10:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/06/2026 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 12:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
98,648.00 DOP
98,648.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.0198,648.00  DOP
98,648.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Total98,648.00  DOPJunio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1780948969122vjWZf198,648.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
08/06/2026 14:10:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
08/06/2026 10:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
08/06/2026 10:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Requerimientos.pdfCredencialesDescargar
Especificaciones Tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Actos de Aprobacion de Procedimiento.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.197374408/06/2026 15:14125,008.26 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación08/06/2026 15:14Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Terencia, SRL26,360.26 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Inversiones ND & Asociados, SRL98,648 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Alimentos y bebidas T1-
    
Subtotal
83,254.88
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50201711 - Té instantáneo
2.3.1.1.01Cremora Para Café, 6 Onz 170 Gramo80UD251.3420,107.20
    
2
50201713 - Bolsas de té
2.3.1.1.01Té De Flor de Jamaica Cajita 20/1200CAJ15030,000.00
    
3
50201713 - Bolsas de té
2.3.1.1.01Té De Limón Y Jengibre Cajita 20/1200CAJ133.6626,732.00
    
4
50201713 - Bolsas de té
2.3.1.1.01Té Verde Jazmín Cajita 25/148CAJ133.666,415.68
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
08/06/2026 15:14 (UTC -4 horas)
Detalle
08/06/2026 14:10 (UTC -4 horas)
Detalle