Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,321,300 Pesos Dominicanos
 
CESFRONT-DAF-CM-2026-0015 
ADQUISICIÓN DE PROPIEDADES DE 2DA. CLASE 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE PROPIEDADES DE 2DA. CLASE, LAS CUALES SERÁN UTILIZADAS POR EL PERSONAL DE ESTE CUERPO ESPECIALIZADO. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Dajabón Dajabón CIBAO NOROESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
08/06/2026 08:02:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 13:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 13:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,559,134.00 DOP
1,559,134.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.2.3.011,559,134.00  DOP
1,559,134.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  11,559,134.00  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1781274316923HgygP11,559,134.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
12/06/2026 09:54:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
11/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTO ADMINISTRATIVO DE INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA ACTULIZADA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
FORMULARIO DE SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
compromiso-etico-de-proveedores.pdfOtroDescargar
DO1_CDOC_1590965_SNCC_D038_Garantia_GFC....docxOtroDescargar
DO1_CDOC_1590967_SNCC_F033_Of_Economica (1).docxOtroDescargar
DO1_CDOC_1590969_SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
Formulario de Receción y Entendimiento del Código de Moral y Ética de las FFAA..docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.197641412/06/2026 10:201,559,134 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación12/06/2026 10:20Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Bem, SRL1,559,134 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,321,300.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
53101702 - Sweaters para (...)
2.3.2.3.01SUERAS MANGAS LARGAS COLO NEGRO, CON SERIGRAFIA DEL LOGO CESFRONT EN LA PARTE FORNTAL SUPERIOR IZQUIERDA Y LAS LETRAS DEL C-2, EN LA PARTE FRONTAL SUPERIOR DERECHA, SERIGRAFIA Y LETRA DEL CESFRONT EN MANGA IZQUIERDA Y SERIGRAFIA DE LA BANDERA NACIONAL Y LETRA CESFRONT EN MANGA DERECHA Y EN LA ESPALDA SERIGRAFIA CON LETRA CESFRONT Y C-2, SEGUN DISEÑO.220UD1,350297,000.00
    
 
2
53101702 - Sweaters para (...)
2.3.2.3.01POLOSHIRTS COLOR NEGRO, CON LOGO CESFRONT BORDADO EN LA PARTE SUPERIOR IZQUIERDA A FULL COLOR Y APELLIDOS BORDADOS EN HILO BLANCO EN LA PARTE SUPERIOR DERECHA. 142UD1,350191,700.00
    
 
3
53101502 - Pantalones par(...)
2.3.2.3.01PANTALONES TIPO CARGO COLOR KAKI, CON BOLSILLOS LATERALES EN TELA..362UD2,300832,600.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
12/06/2026 10:20 (UTC -4 horas)
Detalle
12/06/2026 09:54 (UTC -4 horas)
Detalle