Información del procedimiento
Información

Información

Información general
9,000 Pesos Dominicanos
 
DCNB-DAF-CD-2026-0024 
ADQ. CARNETS INSTITUCIONALES 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION CARNTES INSTITUCIONALES EN PVC IMPRESOS INCLUYENDO LANYARD 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Av. Tiradente No.1, Ensanche la Fe en el Estadio Quisqueya, Santo Domingo Distrito Nacional. Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
08/06/2026 11:30:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/06/2026 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/06/2026 11:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/06/2026 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
8,702.50 DOP
8,702.50 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.058,702.50  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICION DE CARNETS INSTITUCIONALES8,702.50  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202642218,702.50  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
10/06/2026 09:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
08/06/2026 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
acta de inicio 0024.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
orden de compras 0024.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
TDR Adquisicion CARNETS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.197540710/06/2026 09:498,702.5 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación10/06/2026 09:49Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Impresora Color Plas, SRL8,702.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
9,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
55121802 - Tarjetas o ban(...)
2.3.9.9.05carnets institucionales impreso en pvc con lanyard25UD3609,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
10/06/2026 09:49 (UTC -4 horas)
Detalle
10/06/2026 09:36 (UTC -4 horas)
Detalle