Información del procedimiento
Información

Información

Información general
224,808.75 Pesos Dominicanos
 
DGCP-DAF-CD-2026-0039 
Adquisicion de Accesarios informaticos para pódcast 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisicion de Accesarios informaticos para pódcast 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
No Comunes ni Estandarizados 
Pedro A. Lluberes REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
08/06/2026 15:00:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/06/2026 15:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/06/2026 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/06/2026 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/06/2026 15:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 15:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 15:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 15:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
228,768.96 DOP
228,768.96 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.0272,201.23  DOP
34,684.92  DOP
Ver
2.3.9.8.014,899.01  DOP
4,899.01  DOP
Ver
2.3.2.3.0140,415.00  DOP
40,415.00  DOP
Ver
2.3.9.6.018,611.19  DOP
8,611.19  DOP
Ver
2.3.6.3.0410,226.35  DOP
10,226.35  DOP
Ver
2.3.9.2.0154,913.18  DOP
54,913.18  DOP
Ver
2.6.1.3.0137,503.00  DOP
37,503.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago228,768.96  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1781552459189FTqKL1228,768.96  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
12/06/2026 14:06:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
09/06/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
09/06/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
09/06/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
20260605-SOLICITUD_DE_COMPRA_SNCC.D_CD-2026-0039.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
20260605-Ficha Técnica CD-2026-0039.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
20260427 - Requerimiento.pdfOtroDescargar
Acto_Aprobacion_No._31-2026_signed.pdfActa simple de aperturas de ofertasDescargar
Acto_Aprobacion_No._31-2026_signed.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.197663112/06/2026 15:54228,768.95 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación12/06/2026 15:54Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Korex, S.R.L.228,768.95 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Accesorios informaticos-
    
Subtotal
224,808.75
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
52161514 - Audífonos
2.3.9.8.02Audífono tipo heatset inalámbrico vía bluetooth y dongle 2.4ghz, con micrófono incluido.3UD11,561.6434,684.92
    
 
2
43191609 - Teléfonos de d(...)
2.3.9.8.01Headset sencillo USB2UD2,449.54,899.00
    
 
3
26121604 - Cable para señ(...)
2.3.9.6.01Cable HDMI a Micro HDMI 15 pies 4K2UD1,8633,726.00
    
 
4
53121601 - Bolsos o carte(...)
2.3.2.3.01Mochila resistente para laptop Workstation5UD8,08340,415.00
    
5
44111502 - Organizadores (...)
2.3.9.2.01Organizador de cable en espiral50UD662.433,120.00
    
6
27111701 - Destornillador(...)
2.3.6.3.04Destornillador Eléctrico Portatil1UD10,226.3510,226.35
    
 
7
32131008 - Compuestos dis(...)
2.3.9.6.01Kit de Pasta y Goma térmica para mantenimiento de Laptops y otros equipos electrónicos.1UD4,885.24,885.20
    
8
43202005 - Tarjeta flash (...)
2.3.9.2.01Memoria USB3 128GB7UD3,113.2821,792.96
    
 
9
43201803 - Unidades de di(...)
2.6.1.3.01Disco duro2UD18,751.537,503.00
    
10
52161611 - Soporte para m(...)
2.3.9.8.02Soporte para micrófonos 4UD6,43525,740.00
    
11
45121518 - Kits de cámara(...)
2.3.9.8.02Kit de Adaptador de fuente de alimentación AC de batería falsa para Cámara Sony A7III2UD3,908.167,816.32
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
12/06/2026 15:54 (UTC -4 horas)
Detalle
12/06/2026 14:06 (UTC -4 horas)
Detalle