Información del procedimiento
Información

Información

Información general
30,000 Pesos Dominicanos
 
HMVA-DAF-CD-2026-0013 
ADQUISICION DE BEBEDEROS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE BEBEDEROS PARA EL HOSPITAL MUNICIPAL DE VILLA ALTAGRACIA 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
CALLE ROBERTICO JIMENEZ No. 5 Villa Altagracia San Cristóbal VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
08/06/2026 12:02:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 12:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Transferencias
24,426.00 DOP
24,426.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.4.0124,426.00  DOP
30,000.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICION DE BEBEDEROS24,426.00  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026HMVA-DAF-CD-2026-0015124,426.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
11/06/2026 15:13:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
09/06/2026 14:29:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
10/06/2026 22:59:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
11/06/2026 07:01:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
11/06/2026 11:02:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
11/06/2026 11:14:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
11/06/2026 11:25:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
11/06/2026 11:43:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
solicitud de compra bebedero.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
acto de aprobacion bebedero.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ficha tecnica bebedero.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.197613311/06/2026 15:1724,426 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación11/06/2026 15:17Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Suplidora Leopeña, SRL24,426 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
30,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
52141501 - Neveras para u(...)
2.6.1.4.01BEBEDEROS3UD10,00030,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
11/06/2026 15:17 (UTC -4 horas)
Detalle
11/06/2026 15:13 (UTC -4 horas)
Detalle
08/06/2026 12:28 (UTC -4 horas)
Detalle
08/06/2026 12:27 (UTC -4 horas)
Detalle