Información del procedimiento
Información

Información

Información general
42,000 Pesos Dominicanos
 
CND-DAF-CD-2026-0041 
COMPRA DE (60) MEMORIAS USB QUE SERAN DESTINADAS AL ALMACENAMIENTO Y ENVIO DEL INFORME ESTADISTICO ANUAL CORRESPONDIENTE AL AÑO 2025, ESTE ENVIO SERA A LAS INSTITUCIONES QUE CONFORMAN LA RED NACIONAL  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE (60) MEMORIAS USB QUE SERAN DESTINADAS AL ALMACENAMIENTO Y ENVIO DEL INFORME ESTADISTICO ANUAL CORRESPONDIENTE AL AÑO 2025, ESTE ENVIO SERA A LAS INSTITUCIONES QUE CONFORMAN LA RED NACIONAL DE INFORMACION SOLICITADO POR EL OBSERVATORIO DOMINICANO DE DROGAS (ODD) DE ESTE CONSEJO NACIONAL DE DROGAS, DETALLES SEGUN DOCUMENTOS ANEXOS. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Av.Mexico Esq.30 DeMarzo Oficinas Gubernamentales. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
05/06/2026 16:00:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 16:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 16:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 16:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 16:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 16:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 16:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 16:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Transferencias
49,560.00 DOP
49,560.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.0149,560.00  DOP
49,560.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  COMPRA DE (60) MEMORIAS USB QUE SERAN DESTINADAS AL ALMACENAMIENTO Y ENVIO DEL INFORME ESTADISTICO ANUAL CORRESPONDIENTE AL AÑO 2025, ESTE ENVIO SERA A LAS INSTITUCIONES QUE CONFORMAN LA RED NACIONAL49,560.00  DOPJunio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1780695709759pxog2149,560.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
05/06/2026 17:37:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
05/06/2026 16:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
img05062026_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
img05062026_0005.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
img05062026_0005.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.197293205/06/2026 17:3949,560 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación05/06/2026 17:39Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Brothers RSR Supply Offices, SRL49,560 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
42,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
32101622 - Memoria flash
2.3.9.2.01MEMORIA USB 64 KINSTON60UD70042,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
05/06/2026 17:39 (UTC -4 horas)
Detalle
05/06/2026 17:37 (UTC -4 horas)
Detalle