Información del procedimiento
Información

Información

Información general
23,374 Pesos Dominicanos
 
CND-DAF-CD-2026-0043 
COMPRA DE CUATRO (4) MESAS PLEGABLES PARA USO DE LAS ACTIVIDADES DE LA REGIONAL IV DEL CIBAO NORTE, SANTIAGO, DETALLES SEGUN DOCUMENTOS ANEXOS.  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE CUATRO (4) MESAS PLEGABLES PARA USO DE LAS ACTIVIDADES DE LA REGIONAL IV DEL CIBAO NORTE, SANTIAGO, DETALLES SEGUN DOCUMENTOS ANEXOS.  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
REGIONAL (IV) CIBAO NORTE Santiago CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
05/06/2026 15:01:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 15:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 15:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 15:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 15:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 15:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Transferencias
27,581.32 DOP
27,581.32 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.1.0127,581.32  DOP
27,581.32  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  COMPRA DE CUATRO (4) MESAS PLEGABLES PARA USO DE LAS ACTIVIDADES DE LA REGIONAL IV DEL CIBAO NORTE, SANTIAGO, DETALLES SEGUN DOCUMENTOS ANEXOS.27,581.32  DOPJunio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1780925956595LZfFl127,581.32  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
08/06/2026 09:18:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
05/06/2026 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
img05062026_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
img05062026_0005.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
img05062026_0005.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.197390408/06/2026 09:2927,581.32 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación08/06/2026 09:29Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    JGD Multiservices, SRL27,581.32 Pesos Dominicanos
  
   DO1.AWD.197350508/06/2026 09:3427,581.32 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación08/06/2026 09:34Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    JGD Multiservices, SRL27,581.32 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
23,374.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
56101519 - Mesas
2.6.1.1.01MESA PLEGABLES DE 73 CM X 183 CM X76 CM/29´´ 72´´ X304UD5,843.523,374.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
08/06/2026 09:34 (UTC -4 horas)
Detalle
08/06/2026 09:29 (UTC -4 horas)
Detalle
08/06/2026 09:18 (UTC -4 horas)
Detalle