Información del procedimiento
Información

Información

Información general
250,000 Pesos Dominicanos
 
CESAC-DAF-CD-2026-0098 
Elaboración de Videos.  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Elaboración de Videos.  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Ing. Zoilo Hermogenes García (Antigua Prolongación Ruta 66) La Caleta Boca Chica Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
05/06/2026 13:50:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 13:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 13:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 13:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 13:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 13:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 13:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
250,000.00 DOP
250,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.06250,000.00  DOP
250,000.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Elaboración de Videos250,000.00  DOPJunio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1781014790010XXAuI1250,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
05/06/2026 15:18:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
05/06/2026 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de compras .pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Solicitud de compras .pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Aprobacion de los pliegos.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.197284605/06/2026 15:24250,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación05/06/2026 15:24Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Nikko Comercial, SRL250,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Elaboración de Videos -
    
Subtotal
250,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
82131603 - Servicios de p(...)
2.2.8.7.06SERVICIO DE ELABORACIÓN DE VÍDEOS DE LA AUDITORIA QUE REALIZARA LA (ORGANIZACIÓN DE AVIACIÓN CIVIL INTERNACIONAL (OACI), 1UD250,000250,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
05/06/2026 15:24 (UTC -4 horas)
Detalle
05/06/2026 15:18 (UTC -4 horas)
Detalle