Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
75,898.8 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
IIBI-DAF-CD-2026-0037
Título:
SERVICIO DE CATERING PARA EL DEPTO. DE CAPACITACION Y FORMACION CONTINUA (A REQUERIMIENTO).
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
SERVICIO DE CATERING PARA EL DEPTO. DE CAPACITACION Y FORMACION CONTINUA (A REQUERIMIENTO).
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
C/ OLOF PALME ESQ. NUÑEZ DE CACERES Santo Domingo Oeste Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
05/06/2026 10:02:36
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
05/06/2026 10:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
05/06/2026 10:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
05/06/2026 10:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
05/06/2026 10:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
05/06/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
05/06/2026 14:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
05/06/2026 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
05/06/2026 14:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
75,898.80
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
75,898.80
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.03
75,898.80
DOP
75,898.80
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
SERVICIO DE CATERING PARA EL DEPTO. DE CAPACITACION Y FORMACION CONTINUA (A REQUERIMIENTO).
75,898.80
DOP
Agosto
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG17823100966902aegW
1
75,898.80
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
05/06/2026 12:35:27
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
05/06/2026 10:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD DE COMPRA SERVICIO CATERING 0037.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ACTA DE INICIO SERVICIO CATERING 0037.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
ACTA ADMINISTRATIVA MAXIMA AUTORIDAD SERVICIO CATERING 0037.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
FICHA TECNICA SERVICIO CATERING 0037.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Otro
Descargar
(SNCC.F.033)FORMULARIO DE OFERTA ECONÓMICA .docx
Otro
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Otro
Descargar
codigo de etica .pdf
Otro
Descargar
PG 7.4-A9 Formato del Formulario de Acuse de Recibo del Código de Ética (2).doc
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1972724
05/06/2026 12:37
75,898.8 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
05/06/2026 12:37
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Pastelería y Panadería Los Trigales, SRL
75,898.8 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
SERVICIOS DE CATERING
-
Subtotal
75,898.80
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101604 - Servicios de c
(...)
90101604 - Servicios de cáterin en la obra o lugar de trabajo
2.2.9.2.03
SERVICIOS DE CATERING: REFRIGERIO A REQUERIMIENTO PARA EL DEPTO. DE DIV. DE CAPACITACION Y FORMACION CONTINUA.
1
UD
75,898.8
75,898.80
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1972724
Informe final de la selección DO1.AWD.1972724
05/06/2026 12:37
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.789954
La lista de oferentes del proceso IIBI-DAF-CD-2026-0037 publicada por Instituto de Innovación en Biotecnología e Industria
05/06/2026 12:35
(UTC -4 horas)
Detalle