Información del procedimiento
Información

Información

Información general
114,000 Pesos Dominicanos
 
JAC-DAF-CD-2026-0033 
ADQUISICIÓN DE TELEVISOR SMART PARA LAS OPERACIONES DE LA CIAA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE TELEVISOR SMART PARA LAS OPERACIONES DE LA CIAA 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Av. 27 de Febrero # 492, Casi Esq. Antonio Guzman Fernandez REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
05/06/2026 14:40:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 14:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 14:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 14:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 14:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 17:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
113,870.00 DOP
113,870.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.2.1.01113,870.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO113,870.00  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202600331113,870.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
05/06/2026 14:51:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
05/06/2026 14:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
COMPROMISO ÉTICO.docxOtroDescargar
DOCUMENTO ANTI- SOBORNO Y ETICO activo.pdfOtroDescargar
Acto de Inicio JAC-DAF-CD-2026-0033.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Especificaciones Tecnicas JAC-DAF-CD-2026-0033.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Compras JAC-DAF-CD-2026-0033.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Apropiacion Presupuestaria JAC-DAF-CD-2026-0033.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.197274205/06/2026 14:52113,870 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación05/06/2026 14:52Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    QE Suplidores, SRL113,870 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Electrodomesticos T1-
    
Subtotal
114,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
52161505 - Televisores
2.6.2.1.01Televisor Smart 75 pulgadas según Ficha técnica1UD114,000114,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
05/06/2026 14:52 (UTC -4 horas)
Detalle
05/06/2026 14:51 (UTC -4 horas)
Detalle