Información del procedimiento
Información

Información

Información general
9,108 Pesos Dominicanos
 
HRDAC-DAF-CD-2026-0301 
Adquisición de Piezas y Servicio para el Mantenimiento y Lavados de los Vehículos de Este Centro 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Piezas y Servicio para el Mantenimiento y Lavados de los Vehículos de Este Centro 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Pedro J. Heyaime esq. Diego de Velázquez San Juan EL VALLE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
05/06/2026 12:38:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 12:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 12:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 12:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 13:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
9,108.00 DOP
9,108.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.069,108.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Pago compras de piezas y servicio para mantenimiento y lavados9,108.00  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026000019,108.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
05/06/2026 12:51:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
05/06/2026 12:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
APROP. PRESUP..pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
COMPRA CONTRATACION.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.197302605/06/2026 12:529,108.01 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación05/06/2026 12:52Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Benzan Auto Import, SRL9,108.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
9,108.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06REPSOL GIANT 7530 15W40 1LT - (F4495)2UD390780.00
    
 
2
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06REPSOL GIANT 7530 15W40 1G - (T23540ZR19)1UD1,7001,700.00
    
 
3
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06LAVADO SENCILLO CAMION - (L C)4UD5312,124.00
    
 
4
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06LAVADO DE JEEP O CAMIONETA - (000000)5UD4132,065.00
    
 
5
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06FILTRO AIRE 15000A098 L200 2.5 DIS - (A1517)1UD625625.00
    
 
6
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06FILTRO DE MD069782 C321 - (1008)1UD575575.00
    
 
7
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06LAVADO DE JEEP O CAMIONETA - (000000)3UD4131,239.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
05/06/2026 12:52 (UTC -4 horas)
Detalle
05/06/2026 12:51 (UTC -4 horas)
Detalle