Información del procedimiento
Información

Información

Información general
10,000 Pesos Dominicanos
 
PRO CONSUMIDOR-DAF-CD-2026-0048 
ADQUISICION DE SACOS PARA USO DEL DEPARTAMENTO DE BUENAS PRACTICAS COMERCIALES 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE SACOS PARA USO DEL DEPARTAMENTO DE BUENAS PRACTICAS COMERCIALES 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Av. Charles Summers No. 33, Los Prados, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
05/06/2026 14:30:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/06/2026 08:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/06/2026 10:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/06/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/06/2026 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
16,222.64 DOP
16,222.64 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.0516,222.64  DOP
16,222.64  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Pago unico16,222.64  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1781530829082nQSE5116,222.64  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
11/06/2026 09:21:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
08/06/2026 10:48:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Requerimiento-ficha.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Acta aprobacion.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Fondos.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.197591211/06/2026 10:2816,222.64 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación11/06/2026 10:28Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Comercial Ferretero E. Pérez, SRL16,222.64 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Artículos de plástico-
    
Subtotal
10,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
24121502 - Sacos o bolsas(...)
2.3.9.9.05Sacos de prolipropileno (rafia) de 125 LB. Ver especificaciones tecnicas BPC-01-2026400UD2510,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
11/06/2026 10:28 (UTC -4 horas)
Detalle
11/06/2026 09:21 (UTC -4 horas)
Detalle