Información del procedimiento
Información

Información

Información general
267,200 Pesos Dominicanos
 
OPRET-DAF-CD-2026-0094 
ADQUISICIÓN DE CHALECOS DE SEGURIDAD FOTO-REFLECTIVO PARA SER UTILIZADO EN EL EQUIPO DE PROTECCION PERSONAL EN TRENES Y ESTACIONES DEL METRO DE SANTO DOMINGO 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE CHALECOS DE SEGURIDAD FOTO-REFLECTIVO PARA SER UTILIZADO EN EL EQUIPO DE PROTECCION PERSONAL EN TRENES Y ESTACIONES DEL METRO DE SANTO DOMINGO 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
AVE. MAXIXMO GOMEZ ESQ. PASEO DE LOS REYES CATOLICOS Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
03/06/2026 16:01:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2026 16:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2026 16:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2026 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2026 16:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2026 16:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2026 16:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2026 16:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2026 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
289,598.43 DOP
289,598.43 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.04289,598.43  DOP
289,598.43  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
2026  total289,598.43  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1781185221410gOJCV1289,598.43  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
08/06/2026 11:45:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
03/06/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acto de Inicio de Procedimiento.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Ficha Tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.197391708/06/2026 11:53289,598.43 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación08/06/2026 11:53Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Editora M&K, SRL289,598.43 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
267,200.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
46181507 - Chalecos de se(...)
2.3.9.9.04Chalecos de Seguridad Foto-Reflectivos, con dos bolsillos pequeños en la parte superior y dos bolsillos grandes en la parte inferior, con logo Metro en la espalda y en el bolsillo superior Izquierdo, debajo de ambos logos, la inscripción que diga INTERVENCION confeccionados en tela, color verde160UD1,670267,200.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
08/06/2026 11:53 (UTC -4 horas)
Detalle
08/06/2026 11:45 (UTC -4 horas)
Detalle