Información del procedimiento
Información

Información

Información general
17,850 Pesos Dominicanos
 
HOMUYA-DAF-CD-2026-0074 
Adquisicion de plasticos 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisicon de plasticos para uso en el hospital  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Calle Enrriquillono No. 80, Yaguate, San Cristobal Yaguate San Cristóbal VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
03/06/2026 12:02:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2026 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2026 12:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2026 12:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2026 12:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2026 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
17,850.00 DOP
17,850.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.5.0116,650.00  DOP----Ver
2.3.3.2.011,200.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago por suministro de plastico17,850.00  DOPJunio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20261117,850.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
03/06/2026 14:16:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
03/06/2026 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
solicitud de compra o contratacion.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
certificacion de existencia de fondo.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
ficha tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
autorizacion de inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.197233003/06/2026 14:1817,850 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación03/06/2026 14:18Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Productos y Vegetales Guzmán Ureña, SRL17,850 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de utensilios de cocina domésticos T2-
    
Subtotal
17,850.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
52151504 - Tazas o vasos (...)
2.3.9.5.01vaso no. 210PAQ2002,000.00
    
2
52151504 - Tazas o vasos (...)
2.3.9.5.01vasos no.430PAQ1705,100.00
    
3
52151504 - Tazas o vasos (...)
2.3.9.5.01vasos no. 735PAQ1605,600.00
    
4
52151704 - Cucharas para (...)
2.3.9.5.01Cucharas 10PAQ40400.00
    
5
52151704 - Cucharas para (...)
2.3.9.5.01tenedores10PAQ40400.00
    
6
52151502 - Platos desecha(...)
2.3.9.5.01bandejas de pica pollo1PAQ1,8001,800.00
    
7
14121703 - Hojas de papel(...)
2.3.9.5.01vasos no. 36UD2251,350.00
    
8
14111705 - Servilletas de(...)
2.3.3.2.01servilletas familiar6UD2001,200.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
03/06/2026 14:18 (UTC -4 horas)
Detalle
03/06/2026 14:16 (UTC -4 horas)
Detalle