Información del procedimiento
Información

Información

Información general
72,200 Pesos Dominicanos
 
HOSGEDOPOL-DAF-CD-2026-0040 
SUMINISTRO E INSTALACION DE DISPENSADOR DE TURNOS Y SISTEMA DE INTERCOMUNICACION DE VENTANA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SUMINISTRO E INSTALACION DE DISPENSADOR DE TURNOS Y SISTEMA DE INTERCOMUNICACION DE VENTANA 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
C/Rafael Ravelo Esq. Independencia Hospital Gral Pollicia Nacional Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
03/06/2026 08:01:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2026 08:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2026 08:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2026 08:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2026 08:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2026 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2026 08:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2026 08:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2026 08:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
85,196.00 DOP
85,196.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.0127,140.00  DOP
27,140.00  DOP
Ver
2.6.3.1.0158,056.00  DOP
58,056.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO TOTAL85,196.00  DOPJunio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1780512738641YHoHm185,196.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
03/06/2026 14:37:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
03/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE APROBACION ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
especificaciones tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Informe de Estudios Previos del Proceso.pdfOtroDescargar
SOLICITUD DE COMPRA DISPENSADOR.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.197203903/06/2026 14:4685,196 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación03/06/2026 14:46Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Rodelmys Soluciones, SRL85,196 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
72,200.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
44111501 - Sujetadores o (...)
2.3.9.2.01SUMINISTRO E INSTALACION DISPENSADOR MANUAL PARA TICKET PARA TURNOS2UD11,50023,000.00
    
 
2
42191612 - Sistemas de in(...)
2.6.3.1.01SUMINISTRO E INSTALACION INTERCOMUNICADOR CON SPEAKER PARA VENTANILLA INT 3006UD8,20049,200.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
03/06/2026 14:46 (UTC -4 horas)
Detalle
03/06/2026 14:37 (UTC -4 horas)
Detalle