Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
117,131.83 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CORAABO-DAF-CD-2026-0029
Título:
SERVICIO DE EVALUACION,MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y REPARACION A CAMIONETAS MARCA DONGFENG PLACA L486222, L486223 Y L486224
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
SERVICIO DE EVALUACION,MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y REPARACION A CAMIONETAS MARCA DONGFENG PLACA L486222, L486223 Y L486224
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
c/ Juan Bautista Vicini no. 24 Boca Chica Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
03/06/2026 15:50:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
03/06/2026 15:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
03/06/2026 15:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
03/06/2026 15:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
05/06/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
05/06/2026 10:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
05/06/2026 10:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
05/06/2026 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
05/06/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
117,131.83
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
117,131.83
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06
117,131.83
DOP
117,131.83
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
SERVICIO DE EVALUACION,MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y REPARACION A CAMIONETAS MARCA DONGFENG PLACA L486222, L486223 Y L486224
117,131.83
DOP
Junio
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1780687620550ql8PB
1
117,131.83
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
05/06/2026 12:55:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
03/06/2026 15:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD DE COMPRA.PDF
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
AUTORIZACION.PDF
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
REQUISICION E INFORMES.PDF
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
20260603_114842.PDF
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1972847
05/06/2026 15:24
117,131.83 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
05/06/2026 15:24
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Peravia Motors, S.A.S
117,131.83 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
TRANSPORTACION (SERVICIO: DE MANTENIMIENTO Y REPARACION) 2DO. TRIMESTRE
-
Subtotal
117,131.83
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180107 - Reparación y m
(...)
78180107 - Reparación y mantenimiento de automóvil y de camiones ligeros
2.2.7.2.06
EVLUACION, MANTENIMIENTO PREVENTIVO, REPARACION Y COMPRA DE BATERIA PARA CAMIONETA MARCA DONGFENG PLACA, L486223
1
UD
58,778.93
58,778.93
2
78180107 - Reparación y m
(...)
78180107 - Reparación y mantenimiento de automóvil y de camiones ligeros
2.2.7.2.06
EVLUACION Y MANTENIMIENTO PREVENTIVO CAMIONETA MARCA DONGFENG PLACA, L486224
1
UD
20,863.03
20,863.03
3
78180107 - Reparación y m
(...)
78180107 - Reparación y mantenimiento de automóvil y de camiones ligeros
2.2.7.2.06
EVLUACION, MANTENIMIENTO PREVENTIVO, REPARACION Y COMPRA DE BATERIA PARA CAMIONETA MARCA DONGFENG PLACA, L486222
1
UD
37,489.87
37,489.87
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1972847
Informe final de la selección DO1.AWD.1972847
05/06/2026 15:24
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.789968
La lista de oferentes del proceso CORAABO-DAF-CD-2026-0029 publicada por Corporación de Acueducto y Alcantarillado del Municipio de Boca Chica
05/06/2026 12:55
(UTC -4 horas)
Detalle