Información del procedimiento
Información

Información

Información general
260,000 Pesos Dominicanos
 
MMUJER-DAF-CD-2026-0038 
Servicio de auditoría externa al proyectó de fortalecimiento en la atención a víctimas de violencia género en RD, dirigido a Mipymes. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de auditoría externa al proyectó de fortalecimiento en la atención a víctimas de violencia género en RD, dirigido a Mipymes. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Mexico esq 30 de marzo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
03/06/2026 15:40:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2026 15:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2026 15:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2026 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2026 15:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
260,000.00 DOP
260,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.03260,000.00  DOP
260,000.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO260,000.00  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1780685519003EY5Cy1260,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
05/06/2026 14:02:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
03/06/2026 15:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de compra CD-38.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Acta de inicio CD-38.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Certificado de fondo CD-38.pdfOtroDescargar
Ficha tecnica CD-38.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.197273605/06/2026 14:45260,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación05/06/2026 14:45Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Campusano & Asociados, SRL260,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
260,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
84111603 - Auditorias int(...)
2.2.8.7.03Servicio de auditoría externa al proyecto de (mejora de calidad de los servicios dirigidos a la atención y protección eficaz a víctimas de violencia de género en la Republica Dominicana. (Según ficha técnica)1UD260,000260,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
05/06/2026 14:45 (UTC -4 horas)
Detalle
05/06/2026 14:02 (UTC -4 horas)
Detalle