Información del procedimiento
Información

Información

Información general
30,912 Pesos Dominicanos
 
HMR-DAF-CD-2026-0010 
ADQUISICIÓN DE GAS GLP COCINA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE GAS GLP COCINA 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
C/ANTONIO DE LA MAZA 124 RESTAURACION DAJABON R.D Restauración Dajabón CIBAO NOROESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
03/06/2026 15:02:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/06/2026 13:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
30,912.00 DOP
30,912.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.9928,812.00  DOP----Ver
2.2.4.2.012,100.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO TOTAL30,912.00  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026HMR-DAF-CD-2026-0010130,912.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
11/06/2026 11:54:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
08/06/2026 15:53:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
09/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE APROBACION 20260010.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA 20260010(1).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ORDEN DE COMPRA 20260010.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
CERTIFICACION DE EXISTENCIA DE FONDOS 20260010.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.197592511/06/2026 12:3930,912 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación11/06/2026 12:39Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Aferme, SA30,912 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de Gas GLP 2er trimestre-
    
Subtotal
30,912.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15111501 - Propano
2.3.7.1.99gas glp210GAL137.228,812.00
    
 
2
78101904 - Transporte aér(...)
2.2.4.2.01FLETE210UD102,100.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
11/06/2026 12:39 (UTC -4 horas)
Detalle
11/06/2026 11:54 (UTC -4 horas)
Detalle