Información del procedimiento
Información

Información

Información general
128,400 Pesos Dominicanos
 
GANADERIA-DAF-CD-2026-0049 
ADQUISICIÓN DE MEDICAMENTOS DE USO VETERINARIO PARA EL CENTRO DE PRODUCCIÓN Y CAPACITACIÓN PECUARIA DE SAN LUIS. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE MEDICAMENTOS DE USO VETERINARIO PARA EL CENTRO DE PRODUCCIÓN Y CAPACITACIÓN PECUARIA DE SAN LUIS. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
No Comunes ni Estandarizados 
Autopista 30 de mayo ciudad ganadera REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
03/06/2026 13:30:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/06/2026 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/06/2026 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
124,500.00 DOP
124,500.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.4.1.0158,200.00  DOP
58,200.00  DOP
Ver
2.3.4.2.0162,000.00  DOP
62,000.00  DOP
Ver
2.3.7.2.994,300.00  DOP
4,300.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  ADQUISICIÓN DE MEDICAMENTOS DE USO VETERINARIO PARA EL CENTRO DE PRODUCCIÓN Y CAPACITACIÓN PECUARIA DE SAN LUIS. Com: Dr. Juan Francisco T. Campechano, Dir. Extensión Y Fomento Pecuario, D/F: 08/04/20124,500.00  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1782398343686H3CuW1124,500.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
09/06/2026 08:33:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
08/06/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Codigo de Etica Institucional DIGEGA ..pdfOtroDescargar
Acto administrativo e inicio de procedimiento.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Ficha tecnica (4).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Pliego de condiciones Adquisicion de MEDICAMENTOS PARA ANIMALES.pdfPliego de CondicionesDescargar
Solicitud.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.197420309/06/2026 08:40124,500 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación09/06/2026 08:40Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Asociación Dominicana de Productores de Leche, INC124,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 T2 Medicamentos para uso en animales-
    
Subtotal
128,400.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
51191905 - Suplementos vi(...)
2.3.4.1.01Multivitaminico con fosforo, aminoacidos, complejo B, mierales para ovinos y caprinos, Fco.20CAJ3,00060,000.00
    
 
2
10111305 - Tratamientos m(...)
2.3.4.2.01Desparacitante oral para ovinos y caprinos.40UD1,60064,000.00
    
 
3
12141916 - Yodo i
2.3.7.2.99Yodo quirurgico, galon.2GAL2,2004,400.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
09/06/2026 08:40 (UTC -4 horas)
Detalle
09/06/2026 08:33 (UTC -4 horas)
Detalle