Información del procedimiento
Información

Información

Información general
250,000 Pesos Dominicanos
 
PROINDUSTRIA-DAF-CD-2026-0073 
SERVICIO DE PATROCINIO PARA EL TORNEO INTERNACIONAL DE SOFTBOL DE SANTIAGO, ORGANIZADO POR LA ASOCIACIÓN DE SOFTBOL DE SANTIAGO  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE PATROCINIO PARA EL TORNEO INTERNACIONAL DE SOFTBOL DE SANTIAGO, ORGANIZADO POR LA ASOCIACIÓN DE SOFTBOL DE SANTIAGO  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
No Comunes ni Estandarizados 
AV. 27 DE FEBRERO, ESQ. LUPERON FRENTE A LA PLAZA DE LA BANDERA, SANTO DOMINGO Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
03/06/2026 16:40:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2026 16:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2026 16:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2026 16:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2026 16:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2026 17:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/06/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
250,000.00 DOP
250,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.03250,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago único250,000.00  DOPJunio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026144-20261250,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
03/06/2026 16:54:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
03/06/2026 16:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
001. Solictud de Copmpras y Contrataciones_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
002. Acta Administrativo CD-211-2026 Aprobación Procesos_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
003. Certificación PRO-CF-120-2026 Apropiación Presupuestaria_0001.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
004. Ficha Técnica_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.197214803/06/2026 17:02250,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación03/06/2026 17:02Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Asociacion Softball Aficionado De Santiago, ASA250,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
250,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
90141603 - Servicios de p(...)
2.2.8.6.03PATROCINIO PARA EL TORNEO INTERNACIONAL DE SOFTBOL DE SANTIAGO1UD250,000250,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
03/06/2026 17:02 (UTC -4 horas)
Detalle
03/06/2026 16:54 (UTC -4 horas)
Detalle