Información del procedimiento
Información

Información

Información general
84,771.2 Pesos Dominicanos
 
MINERD-DAF-CD-2026-0051 
Adquisición de materiales gastables para ser utilizados en la LI Reunión Ordinaria del Consejo de Ministras y Ministros de la CECC / SICA, dirigido a MiPymes.  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de materiales gastables, para ser utilizados en la LI Reunión Ordinaria del Consejo de Ministras y Ministros de la CECC / SICA, dirigido a MiPymes.  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Avenida Máximo Gomez No. 2 Esq. Santiago. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
03/06/2026 14:00:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2026 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2026 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2026 14:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2026 14:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/06/2026 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
84,771.20 DOP
84,771.20 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.0184,771.20  DOP
84,771.20  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO UNICO84,771.20  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1781710964380az80E184,771.20  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
 
30 
 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
10/06/2026 11:55:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
03/06/2026 14:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acta inicio - núm.0118-26 -CD-0051.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Documentos Base - CD-0051.pdfPliego de CondicionesDescargar
Ficha técnica - DRII-097-26.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Compras y Contrataciones - CD-0051.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Formularios Estándar.zipOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.197524511/06/2026 14:0884,771.2 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación11/06/2026 14:08Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Print Palace AM,SRL84,771.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicio de impresión 2T-
    
Subtotal
84,771.20
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82121505 - Impresión prom(...)
2.2.2.2.01Bolígrafos. Ver ficha técnica50UD129.86,490.00
    
2
82121505 - Impresión prom(...)
2.2.2.2.01Folders, cajas 25 en 1. Ver ficha técnica4UD3,982.515,930.00
    
3
82121505 - Impresión prom(...)
2.2.2.2.01Libretas, Ver ficha técnica60UD41324,780.00
    
4
82121505 - Impresión prom(...)
2.2.2.2.01Porta gafetes con su lanyard. Ver ficha técnica80UD469.6437,571.20
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
11/06/2026 14:08 (UTC -4 horas)
Detalle
10/06/2026 11:55 (UTC -4 horas)
Detalle