Información del procedimiento
Información

Información

Información general
92,600 Pesos Dominicanos
 
PROMIPYME-DAF-CD-2026-0034 
ADQUISICIÓN DE HALONES Y SUS ACCESORIOS A SER INSTALADOS EN LOS VEHÍCULOS DE ESTA INSTITUCIÓN 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE HALONES Y SUS ACCESORIOS A SER INSTALADOS EN LOS VEHÍCULOS DE ESTA INSTITUCIÓN 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
27 de Febrero no. 522 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
03/06/2026 12:01:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2026 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2026 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2026 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2026 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
78,210.02 DOP
78,210.02 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.0113,110.04  DOP----Ver
2.3.6.3.063,000.01  DOP----Ver
2.3.6.3.046,599.98  DOP----Ver
2.6.4.2.0155,499.99  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICIÓN DE HALONES Y SUS ACCESORIOS A SER INSTALADOS EN LOS VEHÍCULOS DE ESTA INSTITUCIÓN78,210.02  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026DCC-0130-2026130202678,210.02  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
03/06/2026 15:23:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
03/06/2026 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
DICTAMEN.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
convocatoria.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.197224312/06/2026 15:1578,210 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación12/06/2026 15:15Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Autocentro Navarro, SRL78,210 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
92,600.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
25181708 - Enganches de r(...)
2.6.4.2.01Halon para vehículo Dmax1UD21,10021,100.00
    
2
25181708 - Enganches de r(...)
2.6.4.2.01Halon para vehículos Hilux2UD20,00040,000.00
    
3
25174203 - Junta de bola
2.3.9.8.01Bola remolque 2x7/8.2”3UD6,00018,000.00
    
4
31163213 - Pasadores de p(...)
2.3.6.3.06Pasador con candado3UD1,7005,100.00
    
5
23153305 - Machos de rosc(...)
2.3.6.3.04Macho Curt3UD2,8008,400.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
12/06/2026 15:15 (UTC -4 horas)
Detalle
03/06/2026 15:23 (UTC -4 horas)
Detalle