Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
204,845 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
AYUNTAMIENTO MOCA-DAF-CD-2026-0035
Título:
ADQUISICIÓN DE SELLOS, IMPRESIONES EN BANNER, TARJETAS, BROCHURES Y TALONARIOS
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE SELLOS, IMPRESIONES EN BANNER, TARJETAS, BROCHURES Y TALONARIOS
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
Calle Ind, esquina Antonio de la Maza #25 Moca Espaillat CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
02/06/2026 12:02:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
02/06/2026 12:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
02/06/2026 12:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
02/06/2026 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
02/06/2026 12:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
02/06/2026 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
03/06/2026 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/06/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/06/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
135,700.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
135,700.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.01
135,700.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
pago de impresos agil
135,700.00
DOP
Agosto
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
73
1
135,700.00
DOP
Aprobado
compromiso impresos angil20260603_10233294.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
02/06/2026 13:42:55
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
02/06/2026 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
02/06/2026 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
02/06/2026 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ESPECIFICACIONES impresos (1) (1) 35.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
acta desoignacion20260602_10584991.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
certificacion de apropiacion presupuestaria_0002 (1).pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
certificacion de apropiacion presupuestaria_0001_0001 (7).pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS_0004.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1971524
03/06/2026 08:44
225,435.1 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
03/06/2026 08:44
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Clipplus, E.I.R.L
21,950 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Impresos Agil Angel, SRL
135,700 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Creators Productora, SRL
67,785.1 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
IMPRESOS
-
Subtotal
204,845.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82121508 - Impresión de e
(...)
82121508 - Impresión de envolturas, etiquetas, sellos o bolsas
2.2.2.2.01
IMPRESIÓN EN BANNER 96X96
1
UD
3,250
3,250.00
2
82121508 - Impresión de e
(...)
82121508 - Impresión de envolturas, etiquetas, sellos o bolsas
2.2.2.2.01
TARJETAS SOBRE 5X7
100
UD
25
2,500.00
3
82121508 - Impresión de e
(...)
82121508 - Impresión de envolturas, etiquetas, sellos o bolsas
2.2.2.2.01
IMPRESIÓN EN BANNER 35X70
1
UD
1,020
1,020.00
4
82121508 - Impresión de e
(...)
82121508 - Impresión de envolturas, etiquetas, sellos o bolsas
2.2.2.2.01
IMPRESIÓN EN BANNER 5X7 EN HILO
1
UD
2,100
2,100.00
82121508 - Impresión de e
(...)
82121508 - Impresión de envolturas, etiquetas, sellos o bolsas
2.2.2.2.01
TARJETAS 5X7 EN HILO CON SOBRE
1
UD
3,750
3,750.00
82121508 - Impresión de e
(...)
82121508 - Impresión de envolturas, etiquetas, sellos o bolsas
2.2.2.2.01
IMPRESIONES EN VINYL SOBRE 24X32 (SOLARES INTERVENIDO)
24
UD
640
15,360.00
82121508 - Impresión de e
(...)
82121508 - Impresión de envolturas, etiquetas, sellos o bolsas
2.2.2.2.01
IMPRESIONES EN VINYL 24X24 (NO TIRE BASURA PROTEGE EL MEDIO AMBIENTE)
24
UD
480
11,520.00
82121508 - Impresión de e
(...)
82121508 - Impresión de envolturas, etiquetas, sellos o bolsas
2.2.2.2.01
BROCHURE 8.5X11
350
UD
59
20,650.00
82121508 - Impresión de e
(...)
82121508 - Impresión de envolturas, etiquetas, sellos o bolsas
2.2.2.2.01
IMPRESIÓN EN BANNER 28X70
1
UD
885
885.00
82121508 - Impresión de e
(...)
82121508 - Impresión de envolturas, etiquetas, sellos o bolsas
2.2.2.2.01
TALONARIO RECIBIDO DE INGRESO MERCADO 3X8.5
300
UD
126
37,800.00
82121508 - Impresión de e
(...)
82121508 - Impresión de envolturas, etiquetas, sellos o bolsas
2.2.2.2.01
TALONARIO DIRECCION REGISTRO Y CONSERVADURIA DE HIPOTECAS 5X8.5
150
UD
260
39,000.00
82121508 - Impresión de e
(...)
82121508 - Impresión de envolturas, etiquetas, sellos o bolsas
2.2.2.2.01
TALONARIO FORMULARIO CONTROL ENTRADA Y SALIDA
200
UD
135.7
27,140.00
82121508 - Impresión de e
(...)
82121508 - Impresión de envolturas, etiquetas, sellos o bolsas
2.2.2.2.01
SOBRES TIMBRADOS
2,000
UD
8.96
17,920.00
82121508 - Impresión de e
(...)
82121508 - Impresión de envolturas, etiquetas, sellos o bolsas
2.2.2.2.01
SELLO GOMIGRAFO
1
UD
3,000
3,000.00
82121508 - Impresión de e
(...)
82121508 - Impresión de envolturas, etiquetas, sellos o bolsas
2.2.2.2.01
SELLO GOMIGRAFO
1
UD
2,950
2,950.00
82121508 - Impresión de e
(...)
82121508 - Impresión de envolturas, etiquetas, sellos o bolsas
2.2.2.2.01
SELLO GOMIGRAFO
1
UD
3,200
3,200.00
82121508 - Impresión de e
(...)
82121508 - Impresión de envolturas, etiquetas, sellos o bolsas
2.2.2.2.01
SELLO GOMIGRAFO
4
UD
3,200
12,800.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1971524
Informe final de la selección DO1.AWD.1971524
03/06/2026 08:44
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.788923
La lista de oferentes del proceso AYUNTAMIENTO MOCA-DAF-CD-2026-0035 publicada por Ayuntamiento Municipal de Moca
02/06/2026 13:42
(UTC -4 horas)
Detalle