Información del procedimiento
Información

Información

Información general
222,000 Pesos Dominicanos
 
TRABAJO-DAF-CD-2026-0057 
COMPRA DE MANTELES PARA SER UTILIZADOS EN LAS DIFERENTES ACTIVIDADES REALIZADAS POR EL DPTO. DE EVENTOS EN ESTE MINISTERIO DE TRABAJO. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE MANTELES PARA SER UTILIZADOS EN LAS DIFERENTES ACTIVIDADES REALIZADAS POR EL DPTO. DE EVENTOS EN ESTE MINISTERIO DE TRABAJO. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
AV, JIMENES DE MOYA CENTRO DE LOS HEROES REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
02/06/2026 15:00:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2026 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2026 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2026 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2026 15:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
222,000.07 DOP
222,000.07 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.2.2.01222,000.07  DOP
222,000.07  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUIICION DE MANTELES SOLICTADON POR DPTO. DE EVENTOS222,000.07  DOPJunio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1781095189859ZMqOc1222,000.07  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
05/06/2026 09:35:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
02/06/2026 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CERTIFICACION DE FONDOS CD 0057.PDFCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
ACTA DE INICIO CD 0057.PDFActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
BASE DE LA CONTRATACION CD 0057.PDFBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTA DE INICIO CD 0057.PDFSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.197300605/06/2026 11:36222,000.07 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación05/06/2026 11:36Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Inversiones IP SRL 222,000.07 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
222,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
52121604 - Manteles
2.3.2.2.01Manteles rectangulares. Ver ficha técnica 10UD3,60036,000.00
    
 
2
52121604 - Manteles
2.3.2.2.01Manteles con bambalina incluida. Ver ficha técnica25UD6,000150,000.00
    
 
3
52121602 - Servilletas
2.3.2.2.01Servilletas de tela. Ver ficha técnica 40UD90036,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
05/06/2026 11:36 (UTC -4 horas)
Detalle
05/06/2026 09:35 (UTC -4 horas)
Detalle