Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,768,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MMUJER-DAF-CM-2026-0031
Título:
Servicio de implementación de sistema de gestión de tecnología (ITSM) para uso del Ministerio de la Mujer, dirigido a Mipymes.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Servicio de implementación de sistema de gestión de tecnología (ITSM) para uso del Ministerio de la Mujer, dirigido a Mipymes.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
Mexico esq 30 de marzo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
02/06/2026 16:30:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
08/06/2026 08:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
09/06/2026 09:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
10/06/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
10/06/2026 10:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
10/06/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
15/06/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
19/06/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
26/06/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/06/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/06/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,695,660.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
1,695,660.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.05
1,695,660.00
DOP
1,695,660.00
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
PAGO
1,695,660.00
DOP
Julio
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1782161028110Ztt92
1
1,695,660.00
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
22/06/2026 15:10:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
05/06/2026 15:46:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
09/06/2026 18:31:18
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
acto de inicio CM-31.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
certficado de fondo cm-31.pdf
Otro
Descargar
FICHA TECNICA CM-31.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
solicitud de compra cm-31.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
oGTIC cm 31.pdf
Otro
Descargar
SNCC_F033_Of_Económica.docx
Otro
Descargar
SNCC F 042 Formulario Informacion oferente.docx
Formulario de Información sobre Oferente
Descargar
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes del Ministerio de la Mujer.docx
Otro
Descargar
compromiso-etico-de-proveedores (4).docx
Otro
Descargar
MODELO Declaracion Jurada o Certificacio´n de oferta libre de colusion.docx
Otro
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Otro
Descargar
Pliego de condiciones CM-31.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Convocatoria CM-31.pdf
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1981258
22/06/2026 16:09
1,695,660 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
22/06/2026 16:09
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Desga All Solutions, S.R.L
1,695,660 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,768,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
81111811 - Servicios de s
(...)
81111811 - Servicios de soporte técnico o de mesa de ayuda
2.2.8.7.05
Servicios de soporte técnico o de mesa de ayuda
1
UD
1,768,000
1,768,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1981258
Informe final de la selección DO1.AWD.1981258
22/06/2026 16:09
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.796674
La lista de oferentes del proceso MMUJER-DAF-CM-2026-0031 publicada por Ministerio de la Mujer
22/06/2026 15:10
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.2115912
Publicación modificación
03/06/2026 15:56
(UTC -4 horas)
Detalle