Información del procedimiento
Información

Información

Información general
198,859.5 Pesos Dominicanos
 
HOSPNEYARIAS-DAF-CD-2026-0186 
CARPETA Y TARJETA DE MEMORIA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CARPETA Y TARJETA DE MEMORIA 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
PROLONGACION CHARLES DE GAULLE Santo Domingo Norte Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
02/06/2026 10:45:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2026 10:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2026 10:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2026 10:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2026 10:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2026 10:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2026 10:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2026 10:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2026 10:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
198,859.50 DOP
198,859.50 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.2.1.0139,795.50  DOP
39,795.50  DOP
Ver
2.3.9.2.01159,064.00  DOP
159,064.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  TRANSFERENCIA198,859.50  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1781549130120oEofS1198,859.50  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
05/06/2026 09:32:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
02/06/2026 10:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ESPECIFICACIONES TECNICAS AROS Y MEMORIA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTO PARA APROBACION CARPETA-TARJETA DE MEMORIA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.197280805/06/2026 09:39198,859.5 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación05/06/2026 09:39Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Suplidora Empresarial Dominicana MM, SRL198,859.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 SUMINISTRO DE OFICINA-
    
Subtotal
198,859.50
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01Carpetas400UD397.66159,064.00
    
2
52161516 - Reproductores (...)
2.6.2.1.01TARJETA DE MEMORIA MICRO SD 512GB CON SUS ADAPTADORES5UD7,959.139,795.50
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
05/06/2026 09:39 (UTC -4 horas)
Detalle
05/06/2026 09:32 (UTC -4 horas)
Detalle