Información del procedimiento
Información

Información

Información general
258,000 Pesos Dominicanos
 
ADN-DAF-CD-2026-0177 
Servicio de Mantenimiento y Reparación de Vehículos 024 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de Mantenimiento y Reparación de Vehículos 024 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Reparaciones Menores 
Fray Cipriano de Utera REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
01/06/2026 11:10:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/06/2026 11:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/06/2026 11:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/06/2026 11:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/06/2026 11:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/06/2026 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/06/2026 11:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/06/2026 11:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/06/2026 11:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
157,865.00 DOP
258,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.0170,089.99  DOP----Ver
2.2.7.2.0687,775.01  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago Único. 157,865.00  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026ADN-INT-2026-0045432026258,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
01/06/2026 13:25:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
01/06/2026 11:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1No
01/06/2026 11:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1No
01/06/2026 11:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
0177-Solicitud de Contratación.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
0177-Acto de Aprobación Especificaciones Fichas Técnicas P.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
0177-Especificaciones Técnicas B.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.197053301/06/2026 14:05257,270.56 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación01/06/2026 14:05Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Inversiones Peñafa, SRL157,865 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Frenos M&E, SRL40,405.56 Pesos Dominicanos
  
    Beltrez Decorauto, SRL59,000 Pesos Dominicanos
  
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 REPARACIÓN DE VEHÍCULOS-
    
Subtotal
258,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25172004 - Amortiguadores(...)
2.3.9.8.01Amortiguadores para Toyota 4Runner, 2007, (6905)1UD70,00070,000.00
    
 
2
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Reparación Camioneta Nissan Frontier, 2017 (5254)1UD88,00088,000.00
    
 
3
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Reparación Nissan Note, 2013 (8759)1UD41,00041,000.00
    
 
4
25174418 - Tapetes del ve(...)
2.3.9.8.02Protector P/Cama Hyundai H-100, 2026 (9569)1UD59,00059,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
01/06/2026 14:05 (UTC -4 horas)
Detalle
01/06/2026 13:25 (UTC -4 horas)
Detalle