Información del procedimiento
Información

Información

Información general
265,000 Pesos Dominicanos
 
IDIAF-DAF-CD-2026-0016 
CONTRATACION DE SERVICIOS DE CATERING TIPO BUFFET PARA LAS DIFERENTES ACTIVIDADES DEL IDIAF A NIVEL NACIONAL 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CONTRATACION DE SERVICIOS DE CATERING TIPO BUFFET PARA LAS DIFERENTES ACTIVIDADES DEL IDIAF A NIVEL NACIONAL 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
C/Rafael Augusto Sanchez #89, Evaristo morales Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
01/06/2026 10:02:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/06/2026 10:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/06/2026 10:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/06/2026 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/06/2026 10:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/06/2026 10:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/06/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/06/2026 10:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/06/2026 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
265,000.00 DOP
265,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.03265,000.00  DOP
265,000.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  CONTRATACION DE SERVICIOS DE CATERING TIPO BUFFET PARA LAS DIFERENTES ACTIVIDADES DEL IDIAF A NIVEL NACIONAL265,000.00  DOPJunio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1780328781911V5QH21265,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
01/06/2026 11:37:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
01/06/2026 10:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA ALMUERZOS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD ALMUERZOS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTO DE APRO VARIOS 08.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.197092101/06/2026 11:39265,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación01/06/2026 11:39Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Banquetes y Eventos Suarez Pujals, SRL265,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicios de catering-
    
Subtotal
265,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03CONTRATACION DE SERVICIOS DE CATERING TIPO BUFFET PARA LAS DIFERENTES ACTIVIDADES DEL IDIAF A NIVEL NACIONAL 1UD265,000265,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
01/06/2026 11:39 (UTC -4 horas)
Detalle
01/06/2026 11:37 (UTC -4 horas)
Detalle