Información del procedimiento
Información

Información

Información general
53,170 Pesos Dominicanos
 
MIVHED-DAF-CD-2026-0031 
Adquisición de Uniformes y Batas para la Unidad Médica y el Archivo del MIVHED 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Uniformes y Batas para la Unidad Médica y el Archivo del MIVHED 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
MOISES GARCIA ESQ. DOCTOR BAEZ OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
01/06/2026 15:00:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/06/2026 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/06/2026 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/06/2026 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/06/2026 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
59,826.00 DOP
59,826.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.2.3.0159,826.00  DOP
59,826.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Adquisición de Uniformes y Batas para la Unid59,826.00  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1780947579513jca9j159,826.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
05/06/2026 10:10:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
01/06/2026 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
1. Requerimiento RRHH-0203-26 (1).pdfOtroDescargar
4. Solicitud de Compra o Contratación (1).pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
5. Acta de Inicio (2).pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
7. Invitacio a Presentar Oferta (1).pdfOtroDescargar
6. Ficha Técnica 1.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtroDescargar
SNCC.F.033 - Oferta Economica.docxOtroDescargar
SNCC.F.042 - Informacion de Oferentes.docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.197320605/06/2026 11:0759,826 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación05/06/2026 11:07Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Batissa, SRL59,826 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de Uniformes Médicos para Personal de las Unidades Médicas y de Archivo del MIVHED-
    
Subtotal
53,170.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
53102604 - Pijamas o cami(...)
2.3.2.3.01Pijamas médicas color azul marino con logo institucional bordado9UD1,21010,890.00
    
 
1
53102604 - Pijamas o cami(...)
2.3.2.3.01Pijamas médicas color azul marino estilo moderno con logo institucional bordado6UD1,95011,700.00
    
 
1
53102707 - Batas de docto(...)
2.3.2.3.01Batas médicas color blanco con logo institucional bordado 30UD83024,900.00
    
 
1
53102707 - Batas de docto(...)
2.3.2.3.01Batas médicas color blanco con logo institucional bordado4UD1,4205,680.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
09/06/2026 14:52 (UTC -4 horas)
Detalle
05/06/2026 11:07 (UTC -4 horas)
Detalle
05/06/2026 10:10 (UTC -4 horas)
Detalle