Información del procedimiento
Información

Información

Información general
3,068,000 Pesos Dominicanos
 
MMUJER-CCC-CP-2026-0003 
Adquisición de Tickets de Combustible para uso del Ministerio de la Mujer en el territorio Nacional 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Tickets de Combustible para uso del Ministerio de la Mujer en el territorio Nacional 
Comparación de Precios 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Mexico esq 30 de marzo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
01/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
3,068,000.00 DOP
3,068,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.023,068,000.00  DOP
2,378,000.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  PAGO3,068,000.00  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1782854931905huI9D13,068,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
23/06/2026 10:39:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
10/06/2026 17:08:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
11/06/2026 09:31:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
11/06/2026 09:42:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Dictamen juridico CP-3.pdfOtroDescargar
Formulario de Informacion Sobre Oferente (2).docxFormulario de Información sobre OferenteDescargar
Matriz de riesgo.xlsxOtroDescargar
MODELO DE CONTRATO CP -2026-0003.docxContratoDescargar
SNCC_F033_Of_Económica.docxOtroDescargar
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes del Ministerio de la Mujer.docxOtroDescargar
Solicitud de compra CP-3.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Acta de inicio CP-3.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
certificado de fondos CP-3.pdfOtroDescargar
Compromiso etico CP-3.pdfOtroDescargar
compromiso-etico-de-proveedores (4).docxOtroDescargar
MODELO Declaracion Jurada o Certificacio´n de oferta libre de colusion.docxOtroDescargar
Ficha tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Convocatoria.pdfOtroDescargar
Pliego de condiciones CP-0003.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198526130/06/2026 17:273,068,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación30/06/2026 17:27Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Estación De Servicios Coral, SRL3,068,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
 2.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
2,502,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02Ticket de Combustible denominación RD$100 (Según ficha técnica)280UD10028,000.00
    
 
2
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02Ticket de Combustible denominación RD$200 (Según ficha técnica)285UD20057,000.00
    
 
3
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02Ticket de Combustible denominación RD$500 (Según ficha técnica)2,220UD5001,110,000.00
    
 
4
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02Ticket de Combustible denominación RD$1000 (Según ficha técnica)1,307UD1,0001,307,000.00
 2.2  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
566,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
5
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02Ticket de Combustible denominación RD$2000 (Según ficha técnica)283UD2,000566,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
30/06/2026 17:27 (UTC -4 horas)
Detalle
23/06/2026 10:39 (UTC -4 horas)
Detalle