Información del procedimiento
Información

Información

Información general
220,875 Pesos Dominicanos
 
UQPFO-DAF-CD-2026-0035 
ADQUISICION DE PAPEL Y SERVILLETAS PARA DISPENSADORES 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE PAPEL Y SERVILLETAS PARA DISPENSADORES 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
CHARLES DE GAULLE Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
01/06/2026 15:15:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/06/2026 15:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/06/2026 15:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/06/2026 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/06/2026 15:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/06/2026 15:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/06/2026 15:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/06/2026 15:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/06/2026 15:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
260,632.50 DOP
260,632.50 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.3.2.01211,072.50  DOP----Ver
2.3.7.2.0349,560.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO TOTAL260,632.50  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026UQPFO-DAF-CD-2026-00351260,632.50  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
01/06/2026 15:35:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
01/06/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE APROBACION.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ESPECIFICACION TECNICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.197094501/06/2026 15:37260,632.5 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación01/06/2026 15:37Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Mawren Comercial, SRL260,632.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
220,875.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
14111704 - Papel higiénic(...)
2.3.3.2.01PAPEL HIGIENICO INSTITUCIONAL 4/125CAJ2,79569,875.00
    
2
14111703 - Toallas de pap(...)
2.3.3.2.01SERVILLETAS DISPENSADOR 6/125CAJ4,360109,000.00
    
 
3
53131626 - Desinfectante (...)
2.3.7.2.03GEL ANTIBACTERIAL P/DISPENSADOR20GAL2,10042,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
01/06/2026 15:37 (UTC -4 horas)
Detalle
01/06/2026 15:35 (UTC -4 horas)
Detalle