Información del procedimiento
Información

Información

Información general
137,818.1 Pesos Dominicanos
 
INM-RD-DAF-CD-2026-0052 
Servicio de catering para Curso Taller dirigido a CONANI (UNICEF) 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de catering para Curso Taller dirigido a CONANI (UNICEF) 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Manuel Rodriguez Objio 12 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
01/06/2026 11:01:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/06/2026 11:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/06/2026 11:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/06/2026 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/06/2026 11:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/06/2026 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/06/2026 11:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/06/2026 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/06/2026 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Donación externa
137,818.10 DOP
137,818.10 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.03137,818.10  DOP
137,818.10  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Servicio de catering para Curso Taller dirigido a CONANI (UNICEF)137,818.10  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1780497054077vMuZA1137,818.10  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
01/06/2026 11:27:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
01/06/2026 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CD2026-0052 ACTA DE INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
CD2026-0052 FICHA TÉCNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
CD2026-0052 SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.197052301/06/2026 11:29137,818.1 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación01/06/2026 11:29Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Franklin Benjamín López Fornerin137,818.1 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
137,818.10
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101604 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicio de catering para tercera sesión presencial del Curso Taller Uso del protocolo para la Identificación, Atención y Protección de NNA, Dirigido a CONANI. Para 65 personas Fecha de actividad: 10/06/2026 Lugar de entrega: Escuela Nacional de Migración Hora de entrega: 8:00 am y almuerzo a las 11:00 a.m.1UD137,818.1137,818.10
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
01/06/2026 11:29 (UTC -4 horas)
Detalle
01/06/2026 11:27 (UTC -4 horas)
Detalle