Información del procedimiento
Información

Información

Información general
25,749,327.34 Pesos Dominicanos
 
POLICIA NACIONAL-CCC-SI-2026-0012 
ADQUISICION DE NEUMATICOS PARA VEHICULOS DIRIGIDO EXCLUSIVAMENTE A EMPRESAS MIPYMES  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE NEUMATICOS PARA VEHICULOS DIRIGIDO EXCLUSIVAMENTE A EMPRESAS MIPYMES  
Subasta Inversa 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
No Comunes ni Estandarizados 
AVENIDA REPUBLICA DE COLOMBIA Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
10/06/2026 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/06/2026 08:00:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/06/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
25,664,282.42 DOP
25,664,282.42 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.5.3.0125,664,282.42  DOP
25,664,282.42  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  PAGO DE NEUMATICOS PARA VEHICULOS 25,664,282.42  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1782949906908qgSkv125,664,282.42  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
18/06/2026 08:58:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
09/06/2026 22:05:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.11345401310
2No
09/06/2026 23:06:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.11345400913
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acta de aprobacion base de la contratacion.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Acta de Aprobacion modalidad proceso y Seleccion de peritos.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
Base de la Contratacion.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Estudios previos.pdfOtroDescargar
Solicitud.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Acto Administrativo Enmiendas al pliego de condiciones..pdfDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198062701/07/2026 19:4325,664,282.42 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación01/07/2026 19:43Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Servicentro Del Caribe Azul, SRL25,664,282.42 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Sobre 1 - Requisitos Técnicos
 2 
Sobre 2 - Oferta Económica Inicial
2.1  
 Adquisicion de Neumaticos para camionetas 1er trimestres -
    
Subtotal
25,749,327.34
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01Neumaticos 235/55/R1710UD16,989.64169,896.40
    
2
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01Neumaticos 195/65/R1550UD13,121.6656,080.00
    
3
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01Neumaticos 195/R15 c8pr106/10410UD15,900.5159,005.00
    
4
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01Neumaticos 750/R16 con su tubo y protectores150UD28,310.014,246,501.50
    
5
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01Neumaticos 235/70/R1620UD21,499.6429,992.00
    
6
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01Neumaticos 265/65/R17500UD22,101.411,050,700.00
    
7
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01Neumaticos 265/60/R18250UD22,502.65,625,650.00
    
8
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01Neumaticos 265/70/R1710UD23,299.1232,991.00
    
9
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01Neumaticos 265/70/R1610UD20,372.2203,722.00
    
10
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01Neumaticos 175/70/R1420UD9,699.6193,992.00
    
11
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01Neumaticos delanteros 90/90/19 con sus tubos150UD7,720.741,158,111.00
    
12
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01Neumaticos traseros 110/90/17 con sus tubos150UD7,720.741,158,111.00
    
13
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01Neumaticos delanteros 90/90/21 con sus tubos25UD6,822.76170,569.00
    
14
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01Neumaticos traseros 120/90/18 con sus tubos12UD7,946.1295,353.44
    
15
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01Neumaticos traseros 140/70/18 con sus tubos25UD7,946.12198,653.00
Configuración de Subasta

Configuración de Subasta

Configuración de Subasta
Total 
 
2 
5 
2 
2% 
Informe de Subasta

Informe de Subasta

Informe de Subasta
 
 
 
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
01/07/2026 19:43 (UTC -4 horas)
Detalle
18/06/2026 08:58 (UTC -4 horas)
Detalle
10/06/2026 08:10 (UTC -4 horas)
Detalle
08/06/2026 11:29 (UTC -4 horas)
Detalle
08/06/2026 10:31 (UTC -4 horas)
Detalle
03/06/2026 10:02 (UTC -4 horas)
Detalle