Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,846,573 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ADN-DAF-CM-2026-0066
Título:
SERVICIO DE CUSTODIA DE DOCUMENTOS
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
SERVICIO DE CUSTODIA DE DOCUMENTOS
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
Fray Cipriano de Utera REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
29/05/2026 16:00:36
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
03/06/2026 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
05/06/2026 12:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
08/06/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
08/06/2026 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
09/06/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
11/06/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
12/06/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
15/06/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
16/06/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
17/06/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/06/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/06/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,846,573.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
1,846,573.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.4.3.01
1,846,573.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
ADN-2026-00466
1,846,573.00
DOP
Julio
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
ADN-DAF-CM-2026-0066
2026
1,846,573.00
DOP
Aprobado
ADN-DAF-CM-2026-0066-APROPIACION PRESUPUESTARIA_0001.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
15/06/2026 11:27:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
08/06/2026 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ADN-DAF-CM-2026-0066-Acto de Inicio de Procedimiento_0001.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
ADN-DAF-CM-2026-0066-Convocatoria-SERVICIO DE CUSTODIA DE DOCUMENTO.pdf
Otro
Descargar
ADN-DAF-CM-2026-0066-Pliego de Condiciones-SERVICIO DE CUSTODIA DE DOCUMENTOS.pdf
Pliego de Condiciones
Descargar
ADN-DAF-CM-2026-0066-REQ_0001.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
ADN-DAF-CM-2026-0066-SOLICITUD DE COMPRAS -SERVICIO DE CUSTODIA DE DOCUMENTO_0001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1977806
15/06/2026 11:28
1,846,573 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
15/06/2026 11:28
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Urbanvolt Solution, SRL
1,846,573 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,846,573.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78131602 - Almacenaje de
(...)
78131602 - Almacenaje de archivos de carpetas
2.2.4.3.01
SERVICIOS CUSTODIA DE DOCUMENTOS 199 CAJAS TIPO CL 409 CAJAS TIPO BOX-STND 377 CUSTODIA CAJA TIPO ST (ACTUALES + 100 DE INGRESO) TRANSPORTE 100 ETIQUETAS NUEVAS 100 CAJAS VACIAS FUMIGACION DE 100 CAJAS NUEVAS CORRESPONDIENTES A 24 MESES El oferente deberá contar en sus instalaciones destinadas a la custodia de documentos con un sistema de detección y supresión contra incendio, así como con un sistema de control y monitoreo de temperatura y humedad, adecuados para la conservación y prote
1
UD
1,846,573
1,846,573.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1977806
Informe final de la selección DO1.AWD.1977806
15/06/2026 11:28
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.793444
La lista de oferentes del proceso ADN-DAF-CM-2026-0066 publicada por Ayuntamiento del Distrito Nacional (ADN)
15/06/2026 11:27
(UTC -4 horas)
Detalle