Información del procedimiento
Información

Información

Información general
31,447 Pesos Dominicanos
 
SUPERATE-DAF-CD-2026-0062 
CONTRATACIÓN DE SERVICIO HOSPEDAJE EN VILLA MONTE LLANO, PROVINCIA PUERTO PLATA PARA ENTREGA DE BONO DE EMERGENCIA. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CONTRATACIÓN DE SERVICIO HOSPEDAJE EN VILLA MONTE LLANO, PROVINCIA PUERTO PLATA PARA ENTREGA DE BONO DE EMERGENCIA. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Ave. Leopoldo Navarro #61, Edif. San Rafael, 6to. Nivel. Ensanche San Juan Bosco. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
29/05/2026 15:01:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2026 15:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2026 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2026 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2026 15:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2026 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2026 15:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2026 15:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2026 15:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
31,447.00 DOP
31,447.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.5.1.0231,447.00  DOP
31,447.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago31,447.00  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1780082158196oFAdC131,447.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
29/05/2026 15:08:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
29/05/2026 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA ADMINISTRATIVA DE APROBACION.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ficha Tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.196964129/05/2026 15:1131,447 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación29/05/2026 15:11Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Services Travel, SRL31,447 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicios de Hospedaje-
    
Subtotal
31,447.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
90111501 - Hoteles
2.2.5.1.02Servicio de Hospedaje para 10 personas en habitación sencilla en Villa Monte Plata, para entrega de bono. 10UD3,144.731,447.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
29/05/2026 15:11 (UTC -4 horas)
Detalle
29/05/2026 15:08 (UTC -4 horas)
Detalle