Información del procedimiento
Información

Información

Información general
121,500 Pesos Dominicanos
 
CECCOM-DAF-CD-2026-0009 
Solicitud de polo t-shirt con cuello 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisicion de polo t-shirt con cuello 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
CALLE D NO. 11 El Carril Bajos de Haina San Cristóbal VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
29/05/2026 13:00:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2026 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2026 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2026 13:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2026 13:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2026 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2026 13:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2026 13:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2026 13:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
146,025.00 DOP
146,025.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.2.3.01146,025.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Transferencia146,025.00  DOPJunio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1780070683763wQewg1146,025.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
29/05/2026 14:18:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
29/05/2026 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE APROBACION DE ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de polo t-shirt con cuello.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.196941429/05/2026 14:29146,025 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación29/05/2026 14:29Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Aris Uniformes e Insignias Militares, SRL146,025 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
 
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 TEXTILES E INDUMENTARIA-
    
Subtotal
121,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
53103001 - Camisetas (t-s(...)
2.3.2.3.01Polos (t-shirts) color negros, ojo de angel con cuello y logo del CECCOM.150UD810121,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
29/05/2026 14:29 (UTC -4 horas)
Detalle
29/05/2026 14:18 (UTC -4 horas)
Detalle