Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,052,600 Pesos Dominicanos
 
HRLMK-DAF-CM-2026-0024 
productos de papel 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
productos de papel, para uso del hrlmk 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Avenida García Godoy #214 la vega Concepción de La Vega CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
29/05/2026 15:30:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 15:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/06/2026 12:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 12:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 12:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 12:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 12:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Transferencias
30,640.00 DOP
30,640.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.019,760.00  DOP----Ver
2.3.3.2.0120,880.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
2026  transferencia30,640.00  DOPFebrero2027
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026HRLMK-DAF-CM-2026-00242430,640.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
12/06/2026 12:33:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
01/06/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
04/06/2026 15:30:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
05/06/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
S--0024.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
F--0024.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
ACTO--0024.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
B--0024.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.197662312/06/2026 12:50668,680.34 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación12/06/2026 12:50Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Carmen Argentina Espaillat Lora448,744.74 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
 
    María Nieves Álvarez Revilla189,295.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Máximos Servicios Computarizados, SRL30,640 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Productos de papel-
    
Subtotal
1,052,600.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
14111705 - Servilletas de(...)
2.3.3.2.01Servilletas de papel (fardo)15PAQ6509,750.00
    
 
2
14111526 - Papel libretas(...)
2.3.9.2.01Libreta cocida50UD1256,250.00
    
 
3
14111537 - Etiquetas de p(...)
2.3.3.2.01Rollo de etiqueta -201080UD47037,600.00
    
 
4
14111531 - Papel libros o(...)
2.3.9.2.01Libro record 500 pag.40UD50020,000.00
    
 
5
14111530 - Papel de notas(...)
2.3.9.2.01Papel de notas autoadhesivas (post-it) und20PAQ501,000.00
    
 
6
14111507 - Papel para imp(...)
2.3.3.1.01Papel para impresora o fotocopiadora 8 1/2 x 11 700RESMA390273,000.00
    
 
7
14111703 - Toallas de pap(...)
2.3.3.2.01Papel toalla (fardo)350PAQ1,600560,000.00
    
 
8
14111704 - Papel higiénic(...)
2.3.3.2.01Papel higiénico grande (fardo)200PAQ500100,000.00
    
 
9
14111704 - Papel higiénic(...)
2.3.3.2.01Papel higiénico pequeño (fardo)75PAQ60045,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
12/06/2026 12:50 (UTC -4 horas)
Detalle
12/06/2026 12:33 (UTC -4 horas)
Detalle