Información del procedimiento
Información

Información

Información general
169,920 Pesos Dominicanos
 
AGRICULTURA-DAF-CD-2026-0057 
Contratación de una empresa que ofrezca los servicios de Montaje de Mesas altas tipo bar, ucheros con flores naturales e iluminación,  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación de una empresa que ofrezca los servicios de Montaje de Mesas altas tipo bar, Pucheros con flores naturales e iluminación, para ser utilizados en el salón multiuso en actividad de despedida a la actual consejera y agregada agrícola del servicio agrícola exterior (FAS), DEL Departamento de Agricultura de los Estados Unidos (USDA). 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
AUTOPISTA 6/12 CARRETERA SANCHEZ JARDINES DEL NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
29/05/2026 15:01:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2026 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2026 15:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2026 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2026 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2026 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2026 16:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
169,920.00 DOP
169,920.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.01169,920.00  DOP
169,920.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG178008045285213ON31169,920.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
01/06/2026 15:23:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
29/05/2026 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta Compra Directa.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
Formulario Debida Diligencia Proveedores.docxOtroDescargar
COMPROMISO ETICO DE PROVEEDORES LPN-2023-0001.docxOtroDescargar
Declaracion Jurada oferta libre de colusion.docxOtroDescargar
Solicitud de compra CD-2026-0057.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Especificaciones tecnicas CD-2026-0057.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Acto de Aprobacion especificaciones CD-2026-0057.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.197043601/06/2026 16:17169,920 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación01/06/2026 16:17Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Print Palace AM,SRL169,920 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Reuniones y eventos-
    
Subtotal
169,920.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80141902 - Reuniones y ev(...)
2.2.8.6.01Contratación de una empresa que ofrezca los servicios de Montaje de Mesas altas tipo bar, ucheros con flores naturales e iluminación, según especificaciones técnicas anexas.1UN169,920169,920.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
01/06/2026 16:17 (UTC -4 horas)
Detalle
01/06/2026 15:23 (UTC -4 horas)
Detalle