Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
212,400 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
INTABACO-DAF-CD-2026-0014
Título:
ADQUISICION DE SOUVENIR PARA ACTIVIDADES CONMEMORATIVAS DEL PERSONAL DE LA INSTITUCION.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE SOUVENIR PARA ACTIVIDADES CONMEMORATIVAS DEL PERSONAL DE LA INSTITUCION.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
QUINIGUA VILLA GONZALEZ Villa González Santiago CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
29/05/2026 14:15:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
29/05/2026 14:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
29/05/2026 14:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
29/05/2026 14:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
29/05/2026 14:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
29/05/2026 14:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
29/05/2026 14:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/05/2026 14:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/05/2026 14:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
212,400.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
212,400.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.05
212,400.00
DOP
212,400.00
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Sivinox, SRL
212,400.00
DOP
Mayo
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1780079516174Ep28m
1
212,400.00
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
29/05/2026 14:26:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
29/05/2026 14:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD DE COMPRA SOUVENIRS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
SOLICITUD DE ESPECIFICACION DE FICHA SOUVENIRS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD DE ESPECIFICACION DE FICHA SOUVENIRS.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1969914
29/05/2026 14:30
212,400 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
29/05/2026 14:30
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Sivinox, SRL
212,400 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
SOUVENIRS
-
Subtotal
212,400.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
49101602 - Recuerdos (sou
(...)
49101602 - Recuerdos (souvenirs)
2.3.9.9.05
SOUVENIRS, PARA USARSE EL DIAS DE LAS MADRES.
100
UD
1,386.5
138,650.00
2
49101602 - Recuerdos (sou
(...)
49101602 - Recuerdos (souvenirs)
2.3.9.9.05
SOUVENIRS PARA EL DIA DE LA SECRETARIA
25
UD
2,950
73,750.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1969914
Informe final de la selección DO1.AWD.1969914
29/05/2026 14:30
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.787948
La lista de oferentes del proceso INTABACO-DAF-CD-2026-0014 publicada por Instituto Nacional del Tabaco (INTABACO)
29/05/2026 14:26
(UTC -4 horas)
Detalle