Información del procedimiento
Información

Información

Información general
215,940 Pesos Dominicanos
 
DGM-DAF-CD-2026-0052 
ADQUISICIÓN DE SOUVENIRES PARA SER ENTREGADOS A LAS MADRES DE ESTA DGM. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE SOUVENIRES PARA SER ENTREGADOS A LAS MADRES DE ESTA DGM. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Av. George Washignton Esq. Héroes de Luperón, Centro de los Héroes. Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
29/05/2026 11:45:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2026 11:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2026 11:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2026 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2026 11:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2026 11:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2026 11:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2026 11:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2026 11:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2026 11:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Transferencias
215,940.00 DOP
215,940.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.1.02215,940.00  DOP
215,940.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  TRANSFERENCIA 215,940.00  DOPJunio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG17804391166062N8JM1215,940.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
02/06/2026 07:58:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
01/06/2026 08:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
03. Acta Simple de Inicio de Procedimiento de Souvenires.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
2_02._FICHA_TECNICA_DE_SOUVENIRES.docx.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
3_Solicitud.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.197120102/06/2026 08:01215,940 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación02/06/2026 08:01Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Onansas, SRL215,940 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
215,940.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
53131605 - Kits de tocado(...)
2.3.9.1.02KIT DE CUIDADO PERSONAL Incluye: crema de manos, colonia, exfoliante corporal, mascarilla facial y wiper.300UD719.8215,940.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
02/06/2026 08:01 (UTC -4 horas)
Detalle
02/06/2026 07:58 (UTC -4 horas)
Detalle