Información del procedimiento
Información

Información

Información general
171,576 Pesos Dominicanos
 
CORAASAN-DAF-CD-2026-0029 
Adquisición de Candados y Cajas Fuertes  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Candados y Cajas Fuertes  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
AVE. CIRCUNVALACION NO. 123, NIBAJE, SANTIAGO. R.D. Santiago CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
28/05/2026 14:00:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2026 14:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2026 14:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2026 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2026 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2026 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
171,576.00 DOP
171,576.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.0452,233.10  DOP
34,592.00  DOP
Ver
2.6.1.9.01119,342.90  DOP
119,343.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  CORAASAN-DAF-CD-2026-0029171,576.00  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1780410369332MvB3D1171,576.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
01/06/2026 08:26:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
29/05/2026 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
1. Acta de inicio CD nueva.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
TDR CD-2026-0029.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
1000553-CAJA FUERTE.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
6004798 CANDADO 60MM YALE.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
6006204 CANDADO MEDIANO.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.197040501/06/2026 08:30171,576 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación01/06/2026 08:30Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Bellon, SAS171,576 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICION DE CAJAS FUERTE Y CANDADOS-
    
Subtotal
171,576.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
46171501 - Candados
2.3.9.9.04CANDADO GRANDE23UD1,50434,592.00
    
 
2
46171501 - Candados
2.3.9.9.04CANDADO MEDIANO23UD76717,641.00
    
 
3
46171506 - Cajas fuertes
2.6.1.9.01CAJA FUERTE7UD17,049119,343.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
01/06/2026 08:30 (UTC -4 horas)
Detalle
01/06/2026 08:26 (UTC -4 horas)
Detalle