Información del procedimiento
Información

Información

Información general
242,000 Pesos Dominicanos
 
ONAPI-DAF-CD-2026-0066 
Servicios de catering que se brindaran en actividades de la institución.  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicios de catering que se brindaran en actividades de la institución.  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Av. Los Próceres No. 11 Los Jardines D. N. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
28/05/2026 11:00:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2026 11:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2026 11:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2026 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2026 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2026 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2026 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
238,642.90 DOP
238,642.90 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.03238,642.90  DOP
238,642.90  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Servicios de catering que se brindaran en actividades de la institución.105,057.10  DOPJunio2026
2  Servicios de catering que se brindaran en actividades de la institución.26,758.20  DOPJulio2026
3  Servicios de catering que se brindaran en actividades de la institución.33,272.70  DOPJulio2026
4  Servicios de catering que se brindaran en actividades de la institución.40,888.70  DOPAgosto2026
5  Servicios de catering que se brindaran en actividades de la institución.32,666.20  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1780412998624w9SA51238,642.90  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
29/05/2026 15:27:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
28/05/2026 11:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE APROVACION CD-2026-0066.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
BASES CD-2026-0066.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD CD-2026-0066.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
codigo-de-pautas-etica-e-integridad.pdfOtroDescargar
Formulario Compromiso Etico de Proveedores.docxOtroDescargar
Formulario de oferta economica.docxOtroDescargar
FORMULARIO DEBIDA DILIGENCIA.DOCXOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.196942129/05/2026 15:49238,642.9 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación29/05/2026 15:49Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Ciano Gourmet, SRL238,642.9 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Catering segundo trimestre 2026-
    
Subtotal
242,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicio de refrigerio pre empacado para colaboradores que participaran en reunión para tratar temas de la institución1UD105,000105,000.00
    
2
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicio de refrigerio pre empacado para la reunión de padres del Campamento Verano Innovador 2026.1UD33,00033,000.00
    
3
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicio de refrigerio pre empacado para la apertura del Campamento Verano Innovador 2026, Sto Dgo.1UD25,00025,000.00
    
4
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicio de refrigerio pre empacado para la apertura del Campamento Verano Innovador 2026, San Fco. de Macorís.1UD31,00031,000.00
    
5
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicio de refrigerio pre empacado para la clausura del Campamento Verano Innovador 2026. Sto. Dgo1UD48,00048,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
29/05/2026 15:49 (UTC -4 horas)
Detalle