Información del procedimiento
Información

Información

Información general
104,100 Pesos Dominicanos
 
CNZFE-DAF-CD-2026-0040 
ADQUISICIÓN ARTICULOS FERRETEROS PARA USO DE LA INSTITUCIÓN 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN ARTICULOS FERRETEROS PARA USO DE LA INSTITUCIÓN 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
LEOPOLDO NAVARRO # 61 EDF. SAN RAFAEL Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
28/05/2026 10:30:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2026 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2026 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2026 11:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2026 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2026 13:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2026 13:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
28,427.29 DOP
28,427.29 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.5.7.0128,427.29  DOP
28,427.29  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICIÓN ARTICULOS FERRETEROS PARA USO DE LA INSTITUCIÓN28,427.29  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1781193057732lSMwf128,427.29  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
29/05/2026 13:58:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
28/05/2026 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1No
28/05/2026 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
28/05/2026 11:21:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SNCC.F.033 FORMULARIO DE OFERTA ECONOMICA.docxOferta Económica (Cotización)Descargar
SNCC.F.034 FORMULARIO PRESENTACION DE OFERTA.docxOferta técnicaDescargar
BASE ESPECIFICACIONES TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Acto Administrativo compras 2do. trimestre_signed.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FORMULARIO COMPROMISO ETICO DE PROVEEDORES 2025.docxOtroDescargar
FORMULARIO DEBIDA DELIGENCIA Y CONFLITO DE INTERES CNZFE.docxOtroDescargar
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.196951729/05/2026 15:45128,319.01 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación29/05/2026 15:45Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    MRO Mantenimiento Operación & Reparación, SRL75,524.72 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Antonio P. Haché & Co, SAS28,427.29 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Brothers RSR Supply Offices, SRL24,367 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ARTICULOS FERRETEROS-
    
Subtotal
104,100.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
39101605 - Lámparas fluor(...)
2.3.9.6.01LAMPARA LED DE 3 WATTS LUZ BLANCA 25UD56014,000.00
    
2
30181512 - Asientos de in(...)
2.3.9.8.01ASIENTOS PARA INODOROS CON TAPA6UD2,10012,600.00
    
3
30181512 - Asientos de in(...)
2.3.9.8.01ASIENTOS PARA INODOROS SIN TAPA6UD1,5009,000.00
    
 
4
30191501 - Escaleras
2.6.5.7.01ESCALERAS DE FIBRA DE 6 PIES 1UD2,0002,000.00
    
 
5
30191501 - Escaleras
2.6.5.7.01ESCALERA DE FIBRA DE 10 PIES 1UD8,0008,000.00
    
 
6
31162413 - Cierre de pres(...)
2.3.6.3.06CIERRES NEUMATICOS DE PISO PARA PUERTAS FLOTANTES2UD5,50011,000.00
    
 
7
24111810 - Tanques de alm(...)
2.6.1.9.01TANQUE PRECARGADO EN FIBRA 80GAL1UD47,50047,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
29/05/2026 15:45 (UTC -4 horas)
Detalle
29/05/2026 13:58 (UTC -4 horas)
Detalle