Información del procedimiento
Información

Información

Información general
480,000 Pesos Dominicanos
 
AGN-DAF-CM-2026-0024 
ADQUISICIÓN DEL SERVICIO DE IMPRESIÓN DEL LIBRO "CARTAS A FRAY BARTOLOMÉ DE LAS CASAS, O. P DE SUS CONTEMPORÁNEOS, DE FRAY VICENTE RUBIO SÁNCHEZ, O. P” 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DEL SERVICIO DE IMPRESIÓN DEL LIBRO "CARTAS A FRAY BARTOLOMÉ DE LAS CASAS, O. P DE SUS CONTEMPORÁNEOS, DE FRAY VICENTE RUBIO SÁNCHEZ, O. P” 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
No Comunes ni Estandarizados 
C/Modesto Díaz no.2, Zona Universitaria Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
28/05/2026 11:01:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/06/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2026 11:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
480,000.00 DOP
366,318.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.01480,000.00  DOP
366,318.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1779980003899xE97c2366,318.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
03/06/2026 14:22:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
02/06/2026 17:59:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
03/06/2026 08:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
03/06/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
03/06/2026 10:01:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
03/06/2026 10:33:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
1 - Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
2 - Especificaciones Tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
4 - Acta de inico de proceso.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
5 - Convocatoria.pdfOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica (2).docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (1).docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente (4).docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.197203803/06/2026 14:35366,318 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación03/06/2026 14:35Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Editora Corripio, SAS366,318 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Impresion de Libros-
    
Subtotal
480,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82121506 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01DE IMPRESIÓN DEL LIBRO "CARTAS A FRAY BARTOLOMÉ DE LAS CASAS, O. P DE SUS CONTEMPORÁNEOS, DE FRAY VICENTE RUBIO SÁNCHEZ, O. P” 600UD800480,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
03/06/2026 14:35 (UTC -4 horas)
Detalle
03/06/2026 14:22 (UTC -4 horas)
Detalle